Как ополаскивание волос черным чаем поможет сделать локоны здоровыми и красивыми

Вы являетесь поклонницей «бабушкиных» рецептов красоты? Тогда берите на заметку это простое средство, с которым ваши волосы восстановятся не хуже, чем после салонных процедур.

Если вы уже месяц пытаетесь подобрать правильный уход, на который тратите немало средств, а волосы все равно продолжают обламываться и тускнеть, с этим нужно срочно что-то делать. Конечно, вы можете прежде всего побежать в салон красоты и оплатить дорогостоящие процедуры, но зачем тратить лишние деньги, если такого же эффекта вы можете достичь и в домашних условиях?

В Сети можно найти много рецептов народных средств для восстановления локонов, однако особой популярностью в последнее время пользуется чудо-отвар из знакомого нам черного чая.

Интернет-пользователи уверяют: с его помощью можно не только отрастить длину и сделать волосы крепче, но и придать им вид, как после ламинирования. Осторожнее следует быть только блондинкам, ведь чайные ополаскивания не только возвращают шевелюре естественный блеск, но и придают насыщенность цвету.

Как правильно ополаскивать волосы черным чаем:

  • в один стакан воды добавьте 2 столовых ложки заварки и столовую ложку соли;
  • доведите раствор до кипения;
  • остудите и процедите полученное средство;
  • вымойте волосы чайным отваром и оставьте их на волосах на несколько часов;
  • повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю, и результат очень скоро вас порадует!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Правила итальянского макияжа – чтобы выглядеть роскошно

Ср Июн 14 , 2023
Итальянские девушки всегда выглядят ошеломляюще: они умеют подчеркивать яркие от природы черты, делая их еще более выигрышными. При этом визажисты считают, что итальянский макияж имеет очень яркие особенности, которые можно взять на вооружение и через несколько минут превратиться в жаркую сицилийку . Подготовка лица Чтобы лицо дольше оставалось молодым, а […]