Как самостоятельно сделать химчистку меха в домашних условиях

У каждого в гардеробе имеются зимние вещи, такие как шуба, дубленка или меховая куртка. Чтобы продлить срок их службы, не обойтись без такой процедуры как химчистка меха, которую можно попробовать выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Прежде, чем приступить к чистке, меховое изделие рекомендуется выбить, после чего можно уже чистить при помощи специальной щетки, смоченной в бензине. Обратите внимание, что для этого используется очищенный бензин, и ни в коем случае не обычный. Чтобы почистить мех белого цвета и избавиться от его желтизны, можно воспользоваться раствором перекиси водорода (одну ст. ложку перекиси растворяем в 1 литре воды).

Если мех помялся, выровнять его поможет влажная губка, которой расчесывают по направлению его ворса. Избавиться от различного рода загрязнений на светлом мехе поможет смесь авиационного бензина и крахмала, которой он протирается.

Вернуть прежний блеск шубе поможет уксусная эссенция, в которой смачивается губка и протирается мех. По окончанию этой процедуры измельченное ядро грецкого ореха помещается в сложенную в два слоя марлю и образовавшимся тампоном протирается мех. В результате он блестит точно так же, как и при покупке.

Искусственный мех можно почистить с помощью мыльного раствора, протерев образовавшейся пеной.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Пять природных чудес Болгарии

Пн Окт 11 , 2021
В Болгарии множество направлений. Вот пять фаворитов из природного наследия страны/ Крушунские водопады Система водопадов, расположенная недалеко от села Ловеч Крушуна, уникальна в Болгарии. Это несколько небольших водопадов, которые спускаются с карстовых террас и образуют водный каскад с множеством порогов и бассейнов. Место легкодоступно – есть перила и террасы, с […]