Простить или не простить: что делать, если муж ушел к другой

Полезная информация для женщин, испытавших предательство мужа: в каких обстоятельствах его можно простить и что делают умные супруги, столкнувшись с изменой.

Жизненный путь мало у кого усыпан розами. Страдания и разочарования причиняют в том числе предательства близких людей. Жизненный путь мало у кого усыпан розами. Страдания и разочарования причиняют в том числе предательства близких людей. Измена мужа отзывается в сердце обидой, даже ненавистью. Прожив вместе много лет, трудно переступить через боль от осознания факта, что супруг ушел к другой. Как быть в таком случае: залечить душевные раны и начать новую жизнь без изменника либо простить, надеясь на возвращение?

Как поступить: забыть или ждать?

«По горячим следам» принять решение и не ошибиться трудно. Главное – не поддаваться негативным эмоциям и не рубить с плеча. Оправившись от психологического шока, вызванного вестью о предательстве близкого человека, оцените все за и против дальнейшего проживания вместе с мужем.

Вполне вероятно, он вернется обратно. Ведь часто супруги, покинувшие семью и пресытившись новой связью, терзаются сомнениями и скучают по прежним отношениям, устоявшимся привычкам и моральному комфорту прежних дней. Вы должны быть готовы к любому повороту событий. Ждать, надеяться, принять мужа обратно можно только в том случае, если вы:

  • искренне простили его. Постоянное чувство обиды ничего хорошего для психоэмоционального настроя не принесет, но доведет до депрессии
  • уверены, что без этого человека никогда не будете счастливы;
  • готовы изучить ситуацию на предмет допущенных в браке ошибок, чтобы в дальнейшем не допустить их повторения;
  • намерены работать над собой и взаимоотношениями с супругом для улучшения климата в семье;
  • в случае неудачи не станете драматизировать ситуацию и, оставшись в одиночестве, найдете в себе силы полноценно жить без бывшего партнера.

Оцените свои силы. Намереваясь добиться воссоединения, не совершайте типичных ошибок жен, чьи мужья обзавелись любовницами. Не стоит устраивать скандалы, преследовать его с подругой, шантажировать детьми и просить вернуться. Ведите себя достойно, сдержанно и действуете как здравомыслящий человек, который понимает, что бурные ссоры лишь отдаляют людей друг от друга.

Как поступают умные женщины при измене мужа

1. Действуют с холодной головой, отбросив мысль о мести. Поначалу постарайтесь успокоиться, ярость – плохой помощник в решении проблем. Употребляйте седативные средства, делитесь бедой с подругой, старайтесь больше спать. Успокоившись, вы почувствуете себя лучше, что положительно отразится на внешности.

2. Стараются выглядеть прекраснее, чем раньше. Изучите, какими услугами индустрии красоты вы можете воспользоваться. Сбросьте лишний вес, если он есть, избавьтесь от морщин с помощью инъекций гиалуроновой кислоты, сделайте лазерный пилинг. Вы заметно похорошеете, к тому же ничто не отвлекает от проблем так, как косметические процедуры и собственное преображение.

3. Усилием воли сосредотачиваются на текущих делах и не впадают в меланхолию. Займитесь приятным делом, найдите себе хобби, запишитесь на курсы по личностному развитию, посещайте бассейн. Позитивные эмоции от полезных занятий постепенно притупят боль от предательства.

4. Держат изменника на расстоянии и скрывают страдание. При общении с мужем ведите себя прохладно и отстраненно. Равнодушие ранит партнера, если прежние чувства еще не угасли совсем. К тому же именно спокойная, уверенная в себе женщина добьется успеха там, где истеричная дама потерпит фиаско.

5. Пресекают любые разговоры о его пассии и жизни с ней. Эта информация не должна вас касаться – берегите нервы и будьте выше всяких дрязг.

6. При попытках изменившего мужа сблизиться вновь не спешат встречать его с распростертыми объятиями. Нужно четко обозначить границы дозволенного: связь на стороне должна прекратиться, делить мужа еще с кем-то для вас неприемлемо.

Заключение

Далеко не каждая женщина в состоянии простить измену, особенно если она самодостаточный в материальном и моральном плане человек. Пережив предательство и восстановив душевное равновесие, вы обрели жизненный опыт и стали сильнее. Не бойтесь одиночества, если решитесь отказаться от прежних отношений. Жизнь преподносит неожиданные сюрпризы. Вполне реально, что вы встретите надежного и порядочного человека, а ваша бывшая любовь рассеется как дым.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как самостоятельно сделать химчистку меха в домашних условиях

Пн Окт 11 , 2021
У каждого в гардеробе имеются зимние вещи, такие как шуба, дубленка или меховая куртка. Чтобы продлить срок их службы, не обойтись без такой процедуры как химчистка меха, которую можно попробовать выполнить самостоятельно в домашних условиях. Прежде, чем приступить к чистке, меховое изделие рекомендуется выбить, после чего можно уже чистить при […]