Как с помощью пшена вырастить крупные и сладкие помидоры

Как с помощью пшена вырастить крупные и сладкие помидоры

Достойный урожай помидоров на бедной почве вырастить не удастся, поэтому практически все огородники готовят овощные грядки еще с осени.

Однако это не отменяет использование подкормок, помогающих значительно улучшить качество урожая.

Не всегда хочется применять промышленные комплексы, поэтому следует обратить внимание на проверенные временем методы. К ним однозначно относится и подкормка на основе пшена.

Какие преимущества данного способа

Стоит отметить, что для приготовления удобрения можно брать самое дешевое пшено, поэтому метод получается достаточно бюджетным.

Состав способствует улучшению состояния растения, укрепляет иммунную систему, делает помидоры более крепкими и сильными.

Следует знать о том, что пшено помогает вырастить крупные и сладкие плоды.

Как приготовить подкормку

Необходимо в ведро воды отправить пару пачек пшена и оставить на три дня. Все это время состав лучше перемешивать. Затем вводим стакан древесной золы и доводим смесь до однородного состояния.

Состав следует процедить перед применением и разбавить равным количеством воды.

Поливать таким составом овощи нужно всего трижды. Подкормка выпадает на самые ответственные моменты развития – начало цветения, формирование завязей и начало плодоношения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Без них не обойтись: топ-5 летних платьев для стильного образа

Ср Июн 15 , 2022
На улице уже совсем жарко, а это значит, что модницам пора доставать из дальних полок легкие летние платья. Но если вы не знаете, какие модели будут актуальными в этом сезоне, тогда читайте далее. Платье с затяжками Этот фасон стал популярным еще в прошлом году, а в этом он не уступает […]
Без них не обойтись: топ-5 летних платьев для стильного образа