Как просто сохранить свежесть лимонов подольше

Как просто сохранить свежесть лимонов подольше

Итак, лимоны можно сохранить надолго. Интересно, что эти цитрусовые нормально себя чувствуют в воде, как и цветная капуста в солевом растворе.

Также лимоны можно заморозить, нарезав их дольками, а потом сложить в контейнер. Но это не лучший способ, ведь фрукты утратят свои свойства и структуру.

Если лимон уже нарезан, но не съеден, пересыпьте его сахаром. Так хранить плоды можно довольно долго.

С чего начинается хранение лимонов

С правильного выбора плодов. Чтобы лимоны сохранились как можно дольше, нужно обращать внимание на их кожуру. Обычно мы выбираем фрукты с ровной, без бугристостей кожурой.

Но такие цитрусовые нужно съесть в ближайшее время.

Лучше всего сохранятся слегка недозрелые плоды с зеленоватой и твердой кожурой.

Обращайте внимание на темные пятна. Если они есть, даже самые незначительные, это означает, что лимон начинает гнить изнутри.

Хранить кофейные зерна тоже нужно правильно, подробности здесь.

Как хранить лимоны дома

Ящик и опилки. Лучше всего хранить их при температуре 6-10 градусов. Если есть погреб, то уложите лимоны в ящик, пересыпав опилками. Предварительно плоды замотайте в бумагу и выкладывайте в ряды, чтобы лимоны не касались друг друга.

Стеклянные банки. Банки должны быть простерилизованными. Теперь лимоны нужно помыть, вытереть насухо и сложить в банку.

И здесь рекомендуют разместить в банке с лимонами кусочек горящей свечи и закрыть крышкой. Когда свеча погаснет, то есть кислород в емкости исчез и образовался вакуум – лимоны сохранятся намного дольше.

Хранить такую заготовку можно в погребе и холодильнике.

Лимоны хранятся и при комнатной температуре, около двух недель. Чтобы немного продлить этот срок, смажьте кожуру растительным маслом.

Холодильник. В отсеке для овощей фрукт может лежать довольно долго. Важно не держать его в полиэтилене, чтобы не вызвать конденсат и гниение. Заверните цитрусовые в бумажный пакет или пергамент.

Лимоны можно хранить в банках с водой, которая полностью покрывает плоды. Здесь важно менять воду каждый день.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Куда спрятать на пляже деньги и ценные вещи

Ср Июн 1 , 2022
Не имеет значения, пришли вы на пляж в одиночестве или компанией – в любом случае хочется окунуться и поплескаться в воде, а не сидеть привязанными к своим вещам. Как спрятать ценности, чтобы, выйдя из воды, вы не обнаружили, что вас ограбили? Читайте наши лайфхаки. Если вы пока в раздумьях, как […]
Куда спрятать на пляже деньги и ценные вещи: лайфхаки