Детское масло, кофе и банан: домашняя маска, возвращающая коже лицо молодость

Попробуйте одну из таких замечательных масок – и убедитесь в ее эффективности!

Возьмите 1 банан, разомните вилкой. Добавьте 2 ст.л. детского масла (если в составе есть хим. вещества – замените оливковым). Также влейте немного молока, чтобы консистенция стала немного редкой. Взбейте миксером до однородности .

Возьмите примерно половину всего объема. Остальные можно хранить в холодильнике до 4 дней для следующей маски. В половину массы добавьте 1 ст.л. натурального кофе, перемешайте.

Наносите маску на лицо по массажным линиям в несколько слоев. Сверху выложите ватные диски или салфетки, чтобы жидкость не стекала. Покройте не только лицо, но и шею. Держать маску следует 10 минут, после чего смыть прохладной водой. Делать маску можно до 4 раз в неделю для лучшего эффекта!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Новогодний фрукт оказался опасным: врачи назвали "предельную" дозу цитруса

Вс Дек 11 , 2022
Ничто так не ассоциируется с Новым годом, как салат «Оливье» и дольки мандаринов на праздничном столе. Употребляя любимое цитрусовое лакомство без ограничений, мы не задумываемся о том, что это может нанести вред нашему организму. Диетологи назвали суточную норму новогоднего фрукта . Эксперты заявили: мандарины можно есть каждый день, но не […]