Тревожные причины, почему вы чувствуете металлический привкус во рту

Достаточно распространена проблема, с которой не так часто обращаются к специалисту. Металлический привкус может иметь много причин, и мы решили собрать самые популярные, опираясь на мнение экспертов. В любом случае, если вы замечаете у себя подобный симптом, важно не откладывать посещение вашего врача .

Недостаточная гигиена

Одна из тех причин, по которым не так сложно справиться самостоятельно. Однако кроме плохой гигиены полости рта, речь может идти о развивающихся заболеваниях, например, о пародонтите. Если запустить болезнь, можно в конце концов избавиться от большей части здоровых зубов, а потому посещайте стоматолога как минимум раз в год.

Заболевание почек

Специалисты предупреждают, что металлический вкус может появиться и в том случае, если вашей печени или почкам нужна помощь. Обычно при нарушении работы одного из этих органов замедляется выход токсинов, начинающих отравлять организм, что и приводит к появлению неприятного привкуса во рту.

Психические расстройства

В зависимости от нашего психического состояния мы по-разному воспринимаем те или иные запахи, вкусы и т.д. При наличии нарушений неврологического характера есть вероятность, что может появиться тот же металлический привкус. Чаще всего на этот симптом жалуются люди с сенсорной нейропатией, однако заболевание достаточно редкое, а потому следует исключить другие факторы.

Прием тяжелых лекарств

Вспомните, не принимали ли вы в последнее время лекарство. Металлический привкус во рту может говорить и о том, что высокие дозы некоторых лекарств негативно влияют на организм. Часто речь идет об антидепрессантах. Если вы проходите курс их приема, обязательно сообщите о неприятном симптоме своего врача, чтобы скорректировать дозу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как приготовить удобрение из обычной картонной коробки.

Сб Ноя 5 , 2022
Если вы привычным способом избавляетесь от разного рода картонных коробок, оставшихся после покупки бытовой техники и других товаров, не спешите нести макулатуру на свалку. По словам опытных дачников, картон станет отличным удобрением для культур, выращиваемых на огороде. Первое, что предстоит сделать, чтобы приготовить ценную подкормку – разрезать коробку на небольшие […]