Как правильно выбрать сумку

Сумка — самый главный женский аксессуар, поэтому на ее выбор уходит так много времени. Повседневная сумка отличается несколькими главными критериями: высоким качеством, нейтральным цветом, вместительностью и удобством. Безусловно, никто не говорит, что только сумка от Louis Vuitton будет качественной, потому что она брендовая, или, к примеру, цвет должен быть черный, потому что подходит под все.

Нет! Правила не такие строгие, но все же, если хочешь, чтобы в повседневной жизни у тебя не возникало чувства, что в твоей сумке живут зверушки, которые все крадут, путают, прячут или рвут, эти правила для тебя. Читай нашу статью и ты узнаешь, как правильно подобрать универсальную сумку.

1.Вместительность

Подумай, сколько мелочей ты кладешь туда каждый день: кошелек, визитница, косметичка, средства гигиены, телефон (может быть, не один), записная книжка, зонтик, бутылочка воды, да мало ли необходимых вещей! Еще в магазине попробуй мысленно все это утрамбовать в понравившуюся тебе сумку. Влезло? Не поменяло форму? Отлично! Переходим к следующему этапу.

2.Натуральны материал

Сумка, сделанная из качественного натурального материала, будь то кожа или замша, прослужит дольше, не поменяет форму, не изменит цвет, который потом, не дай бог, испачкает одежду. Швы на таких сумках служат дольше — особенно важный критерий для тех девушек, которые умудряются вместить в свою любимицу лишнего. Также помни, кожа считается гипоаллергенным материалом, то есть при соприкосновении с телом не даст реакции и не вызовет зуд, крапивницу.

3.Качество

Качество нужно проверять прямо в магазине — внимательно изучи швы, подкладку (у дорогой сумки подкладка бывает самого высокого качества), все бирки, этикетки должны соответствовать названию марки, чаще всего логотип располагается на внутренней поверхности, на специальной металлической вставке или кожаном ярлычке, такой же ярлычок должен быть снаружи, чтобы ты смогла оценить качество кожи.

На лимитированных выпусках сумок должен стоять номер и специальный паспорт, если ты платишь за такую не меньше 1000 долларов — требуй сертификат. А главное, помни, что какие бы сумки ни были в моде, качество превыше всего.

4.Отделения

Лично я предпочитаю сумки с несколькими отделениями и кармашками разных размеров. Так как я во всем люблю порядок, сумки это тоже должно касаться. Наверняка и ты оценишь данное удобство.

В сумке с несколькими отделениями легко увидеть телефон, любимую жвачку, которая может понадобиться в самый неожиданный момент, кошелек или блокнот. В закрытые кармашки можно спрятать средства личной гигиены, и о них никто не узнает.

5.Исправность замков

К сожалению, часто случается, что даже самые уважаемые производители экономят на замках. Неоднократно проверь, как работают замки; легкость хода и удобство — вот главные плюсы выбранной модели.

6.Длина ремешка

Длина может варьироваться в зависимости от твоих личных предпочтений, но можешь попробовать простой тест. Одень сумку на плечо, оптимальной длиной ручки считается уровень локтя в согнутом состоянии. На таком уровне наиболее удобно носить сумку.

7.Размер сумки

Размер — самое важное. Ты же помнишь, что ежедневно кладешь в сумку уйму различных вещей, а иногда идешь с ней в магазин и складываешь туда весь товар. Так что вопрос “как выбрать женскую сумку правильно” в первую очередь зависит от твоих пропорций тела. Могу сказать то, что от природы мы все разные (рост, параметры и т. д.), поэтому комфортная для меня сумка может совершенно не подойти более высокой девушке.

Чтобы избежать конфуза, следуй этим правилам:

  • размер самой большой, по твоему мнению, сумки не должен превышать 1/4 от твоего роста;
  • подходящую сумку ты должна с легкостью обхватить одной рукой;
  • чем больше заполняешь свою сумку, тем сложнее будет с ней ходить, а если ты еще и на каблуках, то перекоса фигуры будет не избежать, не забывай об этом и реально оценивай габариты будущей любимицы.

Благодаря этим несложным правилам в твоем гардеробе в ближайшем будущем может появиться сумка мечты, которая сделает повседневный образ идеальным. Так что внимательнее отнесись к вопросу выбора, и ты непременно найдешь ту модель, которая прослужит не один сезон.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Бессонница: причины, симптомы, профилактика

Пн Авг 9 , 2021
В 24.00 у тебя в глазу ни-ни, на часах 0.00, 2.00… Ты ложишься, но до рассвета ерзаешь, крутишься, считаешь слоников и верблюдов, вроде как забываешься, но в 5.00 понимаешь — и сегодня полный провал, нормально поспать так и не получилось. Давай разбираться, в чем же причина и есть ли профилактика […]