Чем можно удалить пятна от косметики

Думаю, с каждой случался такой казус, когда падала помада на новое платье или капелька подводки для глаз. Согласна, что это неприятно, но не смертельно, поверьте. Ведь, как говорят у нас: «на каждый яд есть свое противоядие». Та же ситуация и с косметикой. Не стоит бояться пятен. Главное — быть вооруженной знаниями, каким образом от этих пятен избавиться.

Наперед скажу, что пятна следует пытаться удалить сразу же, как только вы их увидели. Потому что пребывание на солнце, например, способствует въеданию косметического средства в ткань.
Также следует быть аккуратной в выборе средства по удалению пятна, так как вы можете повредить свою, возможно, любимую вещь.

1.Дезодорант

Часто такие следы оставляет дезодорант-антиперсперант. Самое элементарное — стоит обработать испачканное место средством для мытья посуды. Затем постирайте вещь в горячей воде, и не забудьте об отбеливателе.

2.Крем

Для таких пятен следует держать в доме немного спирта. Если такового не найдется, то вполне можно обойтись влажными салфетками на спирту. Если ваш случай сложный, попробуйте потереть место нашатырным спиртом, посыпьте пищевой содой и через несколько минут застирайте место. Некоторые выводят пятна от крема с помощью чистого бензина.

3.Духи

Следы на одежде часто остаются от масляных духов. В этом случае следует хорошенько намылить поврежденное место и постирать вещь согласно техническим указаниям на бирке. Если ткань очень деликатная, то перед стиркой обработайте пятно водкой.

4.Краска для волос

У меня с ней вечно случаются проблемы. Свежее пятно можно промокнуть ватным тампоном, смоченным нашатырным спиртом, после чего смело бросайте вещь в стиральную машинку.

5.Губная помада

В таком случае необходимо на пятно положить кусочек туалетной бумаги, а с обратной стороны хорошо протереть место спиртом, после чего постирать в мыльной воде.

6.Лак для ногтей

Делаем ту же процедуру, что и с помадой, только с обратной стороны хорошенько промокаем средством для снятия лака. Главное, после всех «спасательных» процедур вещь хорошенько выстирать, чтобы в дальнейшем не было разводов.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно выбрать сумку

Пн Авг 9 , 2021
Сумка — самый главный женский аксессуар, поэтому на ее выбор уходит так много времени. Повседневная сумка отличается несколькими главными критериями: высоким качеством, нейтральным цветом, вместительностью и удобством. Безусловно, никто не говорит, что только сумка от Louis Vuitton будет качественной, потому что она брендовая, или, к примеру, цвет должен быть черный, […]