Как правильно очистить все краны в вашем доме, чтобы они сияли

Бытовые краны-смесители – одна из наиболее часто используемых поверхностей в вашем доме. Неважно, на кухне они или в ванной; скорее всего, вы часто используете их в течение дня. Вот почему важно регулярно чистить их по крайней мере раз в две недели, если не чаще.

Хотя сами смесители не трудно чистить, их легко игнорировать, и когда приходит время их мыть, вода и кальций накапливаются в таком количестве, что вам понадобится немного больше усилий, чтобы удалить все это.

Произведите обычную чистку всех смесителей

Первое, что вы должны сделать, это произвести обычную чистку каждого крана в вашем доме. Это не что иное, как взять чистящий раствор для ванной комнаты, тряпку и вытереть их. В зависимости от марки и модели смесителей, возможно, вам придется избегать определенных химических веществ. Вы можете найти эту информацию, прочитав веб-сайт производителя.

Если вы не уверены, из чего сделаны ваши смесители, лучше всего использовать мягкое моющее средство. Вам нужно смешать немного мыла для посуды и воды, чтобы сделать простое и универсальное чистящее средство.

Распылите смесь непосредственно на тряпку, а не на сам кран. Вы хотите сделать все возможное, чтобы добраться до каждого уголка, поскольку это действительно поможет вам показать, с каким количеством накоплений вы работаете.

Используйте уксус для стойких пятен

После того как вы очистите мягким раствором и заметите массу отложений, вы захотите удалить их как можно больше, прежде чем двигаться дальше. Вы, наверное, видели или слышали об этом методе раньше.

Он достаточно популярен при удалении отложений кальция не только на смесителях, но и на насадках для душа. Во-первых, вам понадобится несколько расходных материалов. К ним относятся белый уксус дистиллированный, полиэтиленовый пакет и резинка для волос. Используя равные части уксуса и воды, заполните пакет, завяжите его вокруг крана, и все.

Лучше оставить раствор на кране на ночь, поскольку у него будет достаточно времени, чтобы пропитаться и способствовать растворению отложений. Сам уксус не только разрушает кальций. Он действует как природный дезодорант, удаляет жир и убивает бактерии.

Когда вы будете готовы, извлеките пакет и включите горячую воду на несколько минут, чтобы удалить остатки уксуса. В зависимости от количества имеющихся у вас накоплений, вам может понадобиться сделать это несколько раз.

Используйте лимон, чтобы кран сиял

Лимоны являются естественными очистительными средствами, в основном из-за содержания кислот. Любые кислые фрукты являются хорошим моющим средством, поскольку они удаляют пятна и твердые отложения, такие как жесткая вода и грязь.

Если вы заметили много остатков пятен при чистке смесителей, разрежьте лимон пополам и проведите им. Затем используйте тряпку, чтобы удалить сок.

Не забывайте о краях

Распространенными областями, которые не следует игнорировать при очистке смесителей, являются уголки, к которым невозможно добраться. Зубные щетки — отличные чистящие средства. Используйте старые, чтобы легче добраться до труднодоступных мест.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Наиболее осенний – как сделать тыквенный суп идеальным

Чт Ноя 17 , 2022
Оранжевая тыква – одна из самых осенних продуктов: ее используют в ароматном лате, запекают со специями, используют как горшок для ароматного рагу. Но одно из самых популярных блюд из яркого овоща – тыквенный суп-пюре. В нашей стране он пока не получил столь широкого распространения, как в Европе. А зря! Такой […]