Ошибки хозяев впервые хотят добавить комнатные растения в интерьер своего дома.

Те, кто впервые решает добавить комнатные растения в интерьер, часто совершают ряд распространенных ошибок. Как их избежать, рассказали эксперты. Они также дали советы по озеленению квартиры .

Повторять красивые идеи из интернета

Желание озеленить квартиру часто возникает при просмотре фотографий эстетических интерьеров, где цветы заполняют каждую комнату. Однако за красивой картинкой обычно стоит тщательная подготовка кадра. Нередко растения расставляют в нужных точках только перед съемкой.

Как сделать лучше: проанализируйте, действительно ли вашему интерьеру нужно большое количество комнатных растений. Возможно, вы хотите добавить цвета или оживить пространство – это можно сделать и с помощью других предметов: ковра, постеров на стене, ярких чехлов для подушек, новых штор.

Подбирать растения по внешнему виду

Желание украсить квартиру часто приводит к тому, что цветы подбирают по внешнему виду. В результате в недостаточно освещенных комнатах размещают светолюбивые тропические цветы с эффектными листьями. Однако в неподходящих условиях растение может погибнуть.

Как поступить лучше: при выборе цветов нужно отталкиваться от условий в квартире, а затем с учетом этого подбирать подходящие растения.

Не учитывать необходимое по уходу время

Любым растениям необходим правильный уход. Многие заводят «капризные» цветки, а затем не успевают их поливать, вносить удобрения, следить за общим состоянием.

Как сделать лучше: прежде чем покупать комнатное растение, нужно почитать информацию об уходе за ним и сопоставить это со своим расписанием. Также подумайте, кто будет ухаживать за растениями, пока вас нет.

Покупать сразу много растений

Для неопытных садоводов большое количество растений в квартире может обернуться проблемой. Какие-то сорта не приживутся в квартире, другие могут начать болеть, третьим нужно будет больше ухода, чем вы поначалу рассчитывали.

Как сделать лучше: заводите не больше пары растений с интервалом хотя бы в 2-3 недели. За это время вы поймете, подходит ли цветам выбранное место, справляетесь ли вы с уходом или хотите завести больше подобных сортов.

Уход за комнатными растениями может показаться сложным и трудоемким занятием. Если вы новичок и боитесь сложностей, выбирайте неприхотливые растения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно очистить все краны в вашем доме, чтобы они сияли

Чт Ноя 17 , 2022
Бытовые краны-смесители – одна из наиболее часто используемых поверхностей в вашем доме. Неважно, на кухне они или в ванной; скорее всего, вы часто используете их в течение дня. Вот почему важно регулярно чистить их по крайней мере раз в две недели, если не чаще. Хотя сами смесители не трудно чистить, […]