Как понять, что пора заменить кухонные инструменты и посуду

Знание того, когда заменить кухонные инструменты и приборы необходимо для поддержания функциональной и безопасной кухни.

Мы побеседовали с экспертами, включая шеф-поваров, и опубликовали руководство, которое поможет вам определить, когда пришло время для обновления.

Сковороды с антипригарным покрытием: заменяйте их, когда на них появляются царапины или когда пища начинает чрезмерно прилипать, поскольку поцарапанные сковороды могут выделять вредные химические вещества.

Сковородки и кастрюли из нержавеющей стали: если ручки не ослаблены, они могут служить годами, несмотря на следы на поверхности, вызванные пятнами воды или нагреванием.

Блендеры: дешевые блендеры могут быстро сгореть при работе с густыми ингредиентами. Протекание, трудности при смешивании или выделении горелого запаха – признаки того, что нужно инвестировать в новый.

Электрические чайники: при правильном уходе они могут прослужить несколько лет. Ищите такие признаки, как то, что чайник долго нагревается или вообще не нагревается.

Тостеры: неравномерная поджарка, продолжительное время поджаривания или ржавчина — признаки того, что пора обновить.

Кухонные комбайны: правильная мойка и уход могут продлить срок службы, но если лезвия затупились и стали неэффективными, пора их заменить.

Кофеварки: подумайте о замене, если вкус вашего кофе значительно изменился, несмотря на усилия по очищению.

Терки: заменяйте, когда они становятся тусклыми и ингредиенты требуют большего давления для измельчения.

Деревянные инструменты для приготовления пищи: треснувшие или деформированные деревянные инструменты следует заменить, чтобы предотвратить накопление бактерий.

Резиновые шпатели: заменяйте их, когда они ломаются или трескаются, поскольку в них могут скрываться микробы.

Ножи: затупившиеся ножи можно заточить, но если рукоятка изношена или заточка уже не помогает, пришло время для нового ножа.

Овощечистки: как и бритвы, со временем они затупляются, поэтому заменяйте их, когда они перестают работать эффективно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Для чего действительно нужна бирка на чайном пакетике

Пн Июн 5 , 2023
Не все знают, зачем придумана бирка из бумаги на чайном пакетике. Некоторые думают, что она необходима для прописывания названия фирмы-производителя . Другие уверены, что она создана специально для того, чтобы обмакивать пакетик в чашку во время заваривания напитка, в этом случае бумажный ярлычок служит своеобразной ручкой для пакетика. На самом […]