Для чего действительно нужна бирка на чайном пакетике

Не все знают, зачем придумана бирка из бумаги на чайном пакетике. Некоторые думают, что она необходима для прописывания названия фирмы-производителя .

Другие уверены, что она создана специально для того, чтобы обмакивать пакетик в чашку во время заваривания напитка, в этом случае бумажный ярлычок служит своеобразной ручкой для пакетика.

На самом деле настоящее предназначение бирки на чайном пакете другое. Она необходима, чтобы фиксировать пакет в чашке во время наливания в нее кипятка. Бирку нужно разместить на столе, придавить дном чашки, опустить пакет внутрь, и только потом лить воду. Таким образом, пакетик будет крепко зафиксирован, ниточку не смоет внутрь емкости, после заваривания использованный пакет можно будет легко убрать.

Некоторые граждане придумали для ярлычка на чайном пакете еще одно предназначение. Они отжимают остатки чая из пакета, обматывая ниточку вокруг ложки, при этом держат за ярлык.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эту закуску из помидоров съедают быстрее мяса – ну очень вкусно

Пн Июн 5 , 2023
Если вы находитесь в поиске оригинальной и невероятно вкусной закуски, прекрасно дополнившей мясные блюда, обязательно обратите внимание на этот рецепт закуски из помидоров . Для приготовления понадобится: помидоры — 7 ш; укроп – 1 пучок; чеснок — 4 зубчика; соль – 1 ст.л; сахар – 1 ч.л; прованские травы – […]