Как подготовить бытовую технику к зимовке на даче, чтобы ею можно было пользоваться весной

У многих на даче хранится бессчетная бытовая техника. Какие манипуляции с ней провести, чтобы после зимы не пришлось ее ремонтировать? Рассказываем подробно.

На заре появления дачных домиков у большинства огородников бытовой техники толком и не было. Ну только электрическая плитка для приготовления пищи и радиоприемник.

Но сейчас у многих дачников за городом хранится большое количество бытовой техники, включая телевизоры и холодильники. Как их приготовить к зиме, чтоб весной не пришлось отдавать в ремонт?

Телевизор

Во-первых, извлеките из пульта дистанционного управления батарейки. Зимой они могут потекть и в итоге испортят прибор.

Отсоедините все кабели, сам телевизор лучше всего повернуть в плотную сухую ткань или бумагу.

Перед тем, как весной будете включать устройство, дайте ему как следует набрать комнатную температуру после хранения в прохладном помещении, так как конденсат может стать причиной короткого замыкания.

Холодильник

Кроме того, что холодильник нужно сначала обесточить, его также нужно обязательно разморозить и насухо вытереть.

Дверцу оставьте открытой, иначе кроме неприятного запаха может появиться также плесень.

Стиральная машина

Если данная техника будет храниться в прохладном помещении, необходимо будет не только лишь отсоединить ее от электропитания, да и очень ее просушить.

Слейте воду из шлангов, почистите лоток, протрите манжету барабана. Да, это будет непросто сделать, но зато обойдетесь без дорогостоящего ремонта.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Консервированные огурцы помутнели: что с ними делать и можно ли их есть

Ср Ноя 16 , 2022
Заготовки на зиму консервированных или маринованных огурцов, ровными рядами стоящих в амбаре или погребе, всегда радуют глаз любой хозяйки. Но что делать, если в банках появился мутный осадок, а потом и крышки начали сдуваться и взлетать из банок? Почему мутнеют консервированные огурцы и можно ли их есть Правильно проведенная консервация […]