Как почистить губку, чтобы убить микробы – используйте эти два раствора

Поддержка чистоты и свежести на кухне – одна из важнейших задач для любой хозяйки. Губки для мытья посуды являются неотъемлемой частью кухонного инвентаря, но со временем они загрязняются, накапливая остатки пищи, жир и грязь, что может привести к размножению бактерий и неприятному запаху .

Однако не стоит спешить выбрасывать их — существуют простые и эффективные способы очистки губок, которые продлят их срок службы и позволят сэкономить средства. В этой инструкции мы рассмотрим два действенных метода по обезжириванию и дезинфекции кухонных губок.

Во-первых, для дезинфекции губок можно воспользоваться солевым раствором. Возьмите глубокую емкость и налейте в нее два стакана горячей воды. Добавьте две столовых ложки соли и тщательно перемешайте. Полностью окуните губку в раствор и оставьте ее на ночь. Утром достаньте губку и промойте под проточной водой — она будет готова к дальнейшему использованию.

Во-вторых, эффективным методом является отбеливание губок с помощью специальных средств. Для этого в четырех литрах горячей воды растворите один стакан отбеливателя или порошка для стирки белого белья. Поместите губку в раствор и оставьте на 10-15 минут. Затем тщательно прополощите губку в чистой воде, пока вся грязь не будет удалена.

Регулярное очищение и дезинфекция кухонных губок не только продлевает их срок службы, но и обеспечивает гигиеничность при мытье посуды. Эти простые методы легко выполнимы и не требуют дорогостоящих средств. Следуя этой инструкции, вы сможете поддерживать чистоту и свежесть кухонных принадлежностей, создавая комфортную и гигиеническую атмосферу на вашей кухне.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Научили вкусно и правильно заваривать кофе в чашке (без турки): 4 тонкости и 4 ошибки

Вт Мар 26 , 2024
Я люблю молотый кофе, но не всегда есть время варить в турке. Вернее, настроение: да, для турки нужно настроение. А в чашке – это быстро. Но не просто: не всегда кофе радует. Иногда это просто кофейный цвет вода, с легким ароматом невкусного кофе . Кофе в чашке не заваривают? Заваривают […]