Как очистить посуду от остатков теста, не загрязняя при этом губку для мытья посуды.

Как очистить посуду от остатков теста, не загрязняя при этом губку для мытья посуды.

Вкусная домашняя пицца или аппетитный пирог, безусловно, радуют всех домочадцев.

Однако оставшаяся после приготовления посуда способна вызвать у любой хозяйки головную боль.

Дело даже не в его количестве – если вы хоть раз пытались отмыть тесто, налипшее на стенки посуды, вы можете понять всю тяжесть этого мероприятия.

Размягченная в воде масса прилипает не только к рукам – она так цепляется на губку для мытья посуды, что остается ее только выбросить.

Опытные женщины, часто берущие на себя роль посудомоечек, обнаружили закономерности, позволяющие облегчить неприятный процесс.

1. Загрязненную тестом посуду ни в коем случае нельзя заливать кипятком. Мыть емкости из-под теста следует в холодной воде.

2. К пластиковой посуде липкая масса прилипает гораздо меньше – для замеса теста выбирайте изделия из пластика.

3. Попытайтесь выкладывать тесто из миски с помощью силиконовой лопатки – так емкость останется практически кристально чистой еще до мытья.

4. Перед тем как протереть посуду губкой, смоченной в мыльном растворе, очистите чашу с помощью того же венчика, которым вы замешивали тесто. Так мочалка для посуды не пачкается и ее не придется менять.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие растения можно посадить в июле, когда освобождаются грядки.

Вс Июл 3 , 2022
Следует разобраться, какие растения можно посадить в июле, чтобы они успели дать хороший урожай. Почему в июле следует высаживать новые растения Есть дачники «старой закалки», которые применяют только знакомые методы и не воспринимают ничего нового. Важно понять простой факт: июльский посев – это хорошая идея. Дело в том, что существуют […]
Какие растения можно посадить в июле, когда освобождаются грядки.