Какие растения можно посадить в июле, когда освобождаются грядки.

Какие растения можно посадить в июле, когда освобождаются грядки.

Следует разобраться, какие растения можно посадить в июле, чтобы они успели дать хороший урожай.

Почему в июле следует высаживать новые растения

Есть дачники «старой закалки», которые применяют только знакомые методы и не воспринимают ничего нового.

Важно понять простой факт: июльский посев – это хорошая идея. Дело в том, что существуют культуры, которые лучше сохраняются зимой, если собирать их осенью, а не летом. Также можно значительно повысить эффективность своего участка, продолжая уборку спелого и вкусного урожая.

Посадка зелени

Опытные дачники всегда высаживают укроп «конвейерным» методом. Это растение в процессе своего роста начинает грубеть и теряет вкусовые качества. Логично производить высадку в течение всего сезона. Укроп в своем составе содержит:

1) кальций;

2) железо;

3) фосфор;

4) витамины разных групп.

Главная причина его посадки состоит в том, что растение спокойно переносит разные температурные режимы и не требует ухода за собой. Поэтому, чтобы убирать вкусный урожай до самой осени, его обязательно следует сеять в июле.

Редис

Редис считается весенней культурой, которую невозможно вырастить летом. А почему тогда редис начинает появляться на полках магазина в августе и сентябре? Есть методы выращивания в июле, которые действительно банальны.

Главное – выбрать сорт, не подверженный стрелкованию. Если допустить здесь ошибку, урожай будет потерян. Редис любит влагу, поэтому для его выращивания следует регулярно выполнять полив и контролировать состояние почвы. Мульчирование для этой культуры делать особого смысла нет.

Свекла

Свекла богата кальцием, магнием, йодом и другими полезными компонентами. Свеклу не просто так рекомендуют принимать врачи от болезней сердца и для укрепления иммунитета. Главное условие хорошего роста – это достаточно освещение. А чтобы ускорить рост свеклы, следует использовать узкие грядки и помнить о поливе.

Бобовые

Бобовые культуры следует выбирать тщательно. Важно отдавать предпочтение скороспелым сортам. Бобовые способны расти даже при дождливой и прохладной погоде. Поэтому можно не переживать, если пришел сентябрь, а урожай еще не успел.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Способы сохранения свежего аромата тела на весь день без дезодорантов

Вс Июл 3 , 2022
Есть люди, которым не нравятся резкие запахи дезодорантов. А у кого-то может и вовсе быть аллергия на парфюмерную косметику. Но, несмотря на это, есть несколько действенных способов, которые помогут сохранить свежесть и приятный аромат тела на весь день, не используя при этом духи и антиперспиранты. Употреблять большое количество воды Благодаря […]
Способы сохранения свежего аромата тела