Как носить высокие каблуки без боли: стилистка раскрыла секрет

young woman massaging his feet

Модный редактор Максин Эггенбергер раскрыла правильный способ ходить в туфлях на каблуке без боли .

По словам журналистки, чтобы походка в туфлях на шпильках выглядела естественно, при ходьбе рекомендуется сначала опускать пятку, а затем носок. Кроме того, следует делать маленькие шаги и не торопиться, отмечает эксперт.

«Это может не только выглядеть неуклюже, но и быть травмоопасным», — объясняет она.

Эггенбергер также посоветовала слегка отклоняться и не смотреть вниз, визуализируя при этом прямую линию под ногами.

«Во время прогулки в обуви на каблуке многие женщины вытягивают шею вперед, чтобы компенсировать медленный шаг. Так что позволяйте себе отклоняться в противоположную сторону», — добавляет стилистка.

Среди прочего, чтобы ноги чувствовали себя постойче, можно слегка прогнуть стопу. Дополнительное давление на внутреннюю часть обуви облегчит маневрирование, заявляет автор совета. К тому же в числе рекомендаций оказалась важность правильного подбора удобной колодки и высоты каблука.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

4 "народных" антисептика, которые на самом деле не работают

Сб Июл 23 , 2022
Что только не придумают люди, чтобы сэкономить и получить чудодейственное средство, от которого микробы и вирусы мгновенно погибают. «Доверяй, но проверяй» — это правило стоит взять на вооружение и не спешить покупать средства, в составе которых нет ничего, что действительно защитит. Вот, например, популярные в народе антисептики, эффективность которых врачи […]
4 "народных" антисептика, которые на самом деле не работают