Как не нужно лечить простуду: из-за этого вы можете чаще болеть

Есть немало традиционных и нетрадиционных методов лечения и профилактики простуды. Но какие же из них «сработают», если вам нужно быстро поправиться.

Как не стоит лечить простуду

Не игнорируйте простуду

Если вы чувствуете себя плохо, лучше остаться дома. Особенно во время пандемии. Чтобы бороться с простудой, нужно много энергии. Ее вы можете получить из отдыха. Перенесите все свои планы, не ходите на работу или в школу. Так вы поможете телу восстановиться и предотвратить распространение вирусов.

Не пренебрегайте сном

Сон – это главное лекарство против простуды. Он помогает укрепить иммунную систему и помогает ей бороться с болезнью. Особо стоит отдавать предпочтение сну, если у вас температура, ведь он играет решающую роль в поддержании иммунной системы. Специалисты рекомендуют при заболевании добавить к ночному отдыху 1 час сна.

Не пейте антибиотики без надобности

Часто люди берутся принимать антибиотики, потому что они якобы ускорят выздоровление. Однако такие препараты только убивают полезные и вредные бактерии. Они приведут к негативным побочным последствиям и аллергическим реакциям. К тому же потребляя сильнодействующие лекарства вы только углубляете стойкость бактерий к антибиотикам.

Обезвоживание

При простуде порой трудно пить из-за боли в горле. Однако жидкость очень нужна вашему организму. Если вам тяжело пить холодные напитки, отдайте предпочтение теплому травяному чаю или бульону. Апельсиновый сок – это тоже хорошая альтернатива, ведь он содержит витамин С. Однако следите, чтобы содержание сахара не было слишком большим.

Если вы любите простую воду, можете употреблять ее с добавлением лимонного или апельсинового сока, чтобы получить дополнительные витамины и приятный цитрусовый аромат.

Некачественное питание

Часто люди во время простуды отказываются от еды, сбрасывая это на плохой аппетит. Но продукты вам определенно понадобятся, ведь это дополнительная энергия для организма. Питательные вещества и витамины, употребляемые с пищей, подкрепляют иммунные клетки. Поэтому полезная еда поможет быстрее справиться с болезнью.

Откажитесь на время болезни от фаст-фуда, чипсов, соленых снеков, алкоголя, кофе и сладких напитков, которые могут приводить к обезвоживанию. Вместо этого отдайте предпочтение теплому куриному бульону.

Стресс

Стресс и иммунная система – тесно связаны. При стрессе и напряжении иммунитет становится более уязвимым к инфекции. Это особенно актуально во время затяжного или хронического стресса.

Это связано с гормоном, который производит ваше тело во время стресса. Он оказывает беспощадное влияние на иммунную систему и усиливает воспаление в организме. Именно поэтому во время болезней важно уделять много времени отдыха, расслабляться и отвлечься от дел.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Новогодняя вечеринка: как креативно украсить дом для встречи гостей

Сб Дек 25 , 2021
Домашняя вечеринка – это отличный способ весело провести время с друзьями и встретить грядущий год. Такие мероприятия ассоциируются с легкостью, смехом и весельем с шампанским, потому и декор должен быть соответствующий. Устроить новогодний ужин можно двумя способами: за столом или в виде шведского фуршета. Независимо от того, какой вариант вы […]