Второе дыхание: 6 способов реанимировать подводку для глаз

Разбираемся, как заставить любимое бьюти-средство прослужить вам немного дольше.

Вопрос хранения и сроков годности косметики — вопрос сложный. Тем не менее, даже у самых продвинутых и ответственных «бьюти-пользователей» случалось так, что любимая подводка для век засыхала и категорически отказывалась рисовать стрелку. Обычно это происходит в самый неподходящий момент — когда очень спешишь и под рукой нет замены (сбегать в магазин — не вариант).

И вот тут важно, как и в любой критической ситуации, сохранять спокойствие и собственными силами произвести спасательную операцию. Специально для этого мы собрали большое количество лайфхаков (от простейших до профессиональных), которые помогут реанимировать высохшую подводку и вернуть ее в строй за считанные минуты.

Встряхните

Иногда внутри подводки слышен звук бегающего шарика. Это вовсе не музыкальное сопровождение, а хитрый механизм, предохраняющий средство от высыхания. Если вы давно не встряхивали свой лайнер, то попробуйте это сделать: парочка хороших встряхиваний даст о себе знать — текстура разойдется и станет менее плотной.

Порисуйте

Еще один легкий способ вдохнуть жизнь в засохшую подводку — несколько раз пройтись лайнером по тыльной или фронтальной стороне ладони. Это, конечно, не самое экономное решение, потому что делать эти «эскизы» придется до тех пор, пока не появится четкая свежая линия, но прием работает. По сути, он напоминает процесс «расписывания» новой ручки.

Намочите

Лайнер с фетровым аппликатором можно ненадолго обернуть бумажным полотенцем, смоченным горячей водой: это должно помочь. Имейте в виду, что мочить лайнер под струей воды — это крайняя мера, которая может все испортить. Слишком большое количество воды опасно для формулы и текстуры средства — не случайно подводка изначально делается герметичной.

Согрейте

Если подводка хранится неправильно (в идеале, в месте хранения должна быть комнатная температура, а сама подводка должна лежать кончиком вниз), то есть вероятность затвердевания чернил, в результате чего они просто перестанут выделяться. Погружение лайнера в горячую воду может вернуть ему жизнь. Нужно налить в чашку горячей воды, опустить в нее плотно закрытую подводку кончиком вниз и оставить буквально на несколько минут. Затем вынуть лайнер, встряхнуть его и попробовать провести им по ладони: линии должны стать более насыщенными и жирными. Этот фокус можно повторять до тех пор, пока не появится желаемый результат.

Глазные капли

Бывает, что подводка скатывается в комочки (часто это происходит с гелиевыми и кремовыми текстурами) и становится твердой, как камень. В этой ситуации сначала нужно разбить корку засохшей краски зубочисткой или булавкой, а после этого добавить внутрь немного глазных капель, которые размягчат консистенцию. Но все же лучше до этого не доводить и вовремя пополнять свою коллекцию макияжа.

Крайняя мера

Если вы совсем отчаялись и никакие способы не помогают, а без стрелок вам «никак нельзя», то есть крайняя мера, которая требует проведения небольшой операции. Открутите заднюю часть лайнера (как правило, он закручен маленькой крышечкой), извлеките чернильный стержень (лучше используйте пинцет, чтобы не испачкать руки) и опустите его в теплую воду на несколько секунд. Пока стержень находится в воде, можно увидеть, как он впитывает воду. Главное — не передержать, чтобы он не отсырел: полминуты более чем достаточно.

После этого стержень нужно промокнуть бумажным полотенцем, аккуратно вставить его обратно и плотно закрутить крышку. Хранить возрожденный лайнер лучше наконечником вниз, чтобы гравитация распределяла воду равномерно. Бонус: для более сильного увлажнения добавьте в воду несколько капель глицерина — он защитит ваш лайнер от засыхания

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как не нужно лечить простуду: из-за этого вы можете чаще болеть

Сб Дек 25 , 2021
Есть немало традиционных и нетрадиционных методов лечения и профилактики простуды. Но какие же из них «сработают», если вам нужно быстро поправиться. Как не стоит лечить простуду Не игнорируйте простуду Если вы чувствуете себя плохо, лучше остаться дома. Особенно во время пандемии. Чтобы бороться с простудой, нужно много энергии. Ее вы […]