Как нарисовать идеальные стрелки: пошаговая инструкция

Рассказываем, как сделать идеальные стрелки, а также делимся подборкой лучших средств, которые вам в этом помогут.

Стрелки — один из самых популярных приемов в макияже, который не теряет своей актуальности уже несколько десятилетий. Классические черные, цветные, графичные, двойные, растушеванные, арабские — существует огромное множество видов стрелок, среди которых каждая женщина может выбрать подходящий для себя вариант. Впрочем, многие отказываются от бьюти-экспериментов из-за того, что макияж со стрелками кажется слишком сложным в исполнении. Развеиваем этот миф и рассказываем, как научиться рисовать идеальные стрелки.

Начинать эксперименты стоит с базы — классических стрелок. Важно понять принцип и «набить руку», а затем переходить к более сложным вариантам с геометрией и цветами (впрочем, принцип «чем сложнее, тем лучше» здесь не работает — вполне вероятно, что именно классическое исполнение станет вашей визитной карточкой).

Пошаговая инструкция

  1. Нанесите базу для теней, чтобы избежать отпечатывания стрелки на верхнем веке.
  2. Ресничный контур прокрасьте черным карандашом (от внешнего уголка глаза до внутреннего).
  3. Нарисуйте хвост стрелки. Для этого протяните штрих от внешнего уголка глаза к виску, а затем от верхней точки нарисуйте прямую линию к складке века.
  4. Теперь от внутреннего уголка глаза проведите линию к внешнему — она должна постепенно расширяться и соединиться с хвостиком стрелки.
  5. Прокрасьте подводкой или карандашом «пустые» места.

Когда вы освоите базовый навык, можно продолжать бьюти-опыты — добавлять цвета, геометрические элементы, менять форму, экспериментировать с текстурой, кистями, растушевкой. Главное, не бояться осваивать новые тренды и иметь под рукой проверенные средства. Собрали подборку лучших бьюти-продуктов, которые помогут в создании идеальных стрелок.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Шопинг во время кризиса: 5 способов собрать базовый гардероб без больших затрат

Ср Апр 13 , 2022
Главные правила, которые стоит взять на вооружение. Даже во времена неопределенности нам все равно хочется выглядеть красиво. При этом траты приходится минимизировать. Магазины формата офф-прайс — хорошее решение для тех, кто хочет сэкономить, а также приобрести стильные и практичные вещи с большими скидками. Соответствие образу жизни Один из основных принципов […]