Как хранить белокочанную капусту в холодильнике, чтобы она не темнела и оставалась сочной

Белокочанная капуста быстро потемнеет при обычном хранении, если кочаны разрезают. Между тем целый кочан занимает много места, да и вообще может не поместиться в холодном шкафу. Рассказываем, как в домашних условиях сохранить капусту.

В разрезанном виде капуста начнет темнеть. Чтобы этого не допустить, нужно снять верхний лист и укутать срез, обернуть капусту пищевой пленкой в ​​2-3 слоя. Также можно сложить капусту в полиэтиленовые пакеты, но важно максимально выжать из них воздух, создав эффект вакуума.

Капусту в холодильнике следует держать в зоне свежести (пространство между морозилкой и основной камерой). Именно в этой зоне создается наиболее комфортная температура и влажность для хранения овощей. В таких условиях кочаны капусты долгое время останутся свежими.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как мыть душевую кабину - простые лайфхаки

Пн Окт 31 , 2022
Все чаще жители мегаполисов выбирают установку душевой кабины, а не ванночки. Она экономит место, смотрится стильно, позволяет принимать душ. Но ухаживать за кабиной непросто: на стенках, особенно если они не матовые, быстро появляются мыльные разводы . Избавляться от них сложно и долго, поэтому многие откладывают это занятие, лишь усугубляя ситуацию. […]