Как легко и просто избавиться от кухонного запаха в доме

Во время приготовления пищи часто квартирой витает множество запахов. Казалось бы, чем могут помешать приятные ароматы, вызывающие аппетит? Но, к сожалению, запахи не всегда оказываются приятными. И тогда хочется их как можно быстрее избавиться. Как это сделать, читайте дальше.

Минимум текстиля

Ткани очень хорошо впитывают все запахи, потому в кухне лучше обойтись без текстильных штор. Вместо них на окна лучше повесить рулонные шторы и тонкий тюль (если совсем не хотите отказываться от занавесок). Рулонные шторы можно легко протереть влажной тряпкой, избавляясь таким образом от пыли и не давая возможности запахам впитаться.

Избавьтесь от пыли

Кстати, пыль сама по себе тоже отлично впитывает всевозможные запахи, поэтому делать влажную уборку необходимо регулярно. Особое внимание следует уделять местам у плиты, где может накапливаться жир.

Очищайте технику

Возьмите за правило избавляться от разводов, брызг воды и жира сразу после приготовления пищи. Дело в том, что оставшиеся капли, например, на плите, продолжают пахнуть, даже когда техника выключена. А если вы забудете о засохших пятнах и включите конфорку, снова услышите «аромат» пригоревшей пищи.

Протирайте стены и рабочие поверхности

Если с рабочими поверхностями все ясно: их в любом случае нужно мыть, то, казалось бы, какую роль в лишении запахов играются стенки? Самая непосредственная. На стенах, как и на любых других поверхностях, оседает запах. Разумеется, каждый день чистить стены не нужно, достаточно протирать их раз в 2-3 месяца.

Проветривайте кухню

Делать это лучше и во время и после приготовления пищи. Так вы не дадите шанс запахам заполнить собой дом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какую технику обязательно нужно выключать из розетки, а какую нет

Пн Мар 25 , 2024
Многие люди не вынимают приборы из розетки после завершения их работы. Правильно ли это? И почему нужно вытаскивать вилку из розетки? Устройство, включенное в сеть, потребляет энергию, даже если его не используют, поэтому приборы экономичнее обесточивать, особенно если вы хотите сохранить семейный бюджет . Другая причина извлечения вилки из розетки […]