Старые капроновые колготки — никогда не выбрасываю, благодаря им урожай клубники больше и лучше

Благодаря подвязыванию ягоды не касаются земли. Более того, подвязка позволяет аккуратно собрать листья каждого кустика и обеспечить хорошее проветривание, а также доступ солнца к плодам .

Кроме подвязывания, можно использовать разные подкладки под ягоды, например, яичные лотки. Однако этот способ не очень удобен, потому что загромождает грядку. Поддержать ягоды можно с помощью кольца из металлической проволоки. Этот способ достаточно трудоемок, ведь чтобы сделать кольца для каждого кустика, придется потратить много времени.

Самый простой способ подвязывания клубники – с помощью капроновых колготок.

Все, что нужно сделать – вырезать из колготок колечко. Закрепить полученным кольцом кустик.

Важно разместить ягоды так, чтобы они не касались земли и осторожно висели на капроновом фиксаторе.

Из нескольких пар старых колготок можно сделать большое количество колец, которые помогут подвязать кустики на всех грядках.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как легко и просто избавиться от кухонного запаха в доме

Пн Мар 25 , 2024
Во время приготовления пищи часто квартирой витает множество запахов. Казалось бы, чем могут помешать приятные ароматы, вызывающие аппетит? Но, к сожалению, запахи не всегда оказываются приятными. И тогда хочется их как можно быстрее избавиться. Как это сделать, читайте дальше. Минимум текстиля Ткани очень хорошо впитывают все запахи, потому в кухне […]