Как избавиться от вросших волос в домашних условиях

Отличные народные средства, которые помогут избавиться от вросших волос

Вросшие волоски — то, что пугает многих женщин, и то, с чем другие женщины усиленно сражаются, поскольку этот косметический дефект не только способен испортить внешний вид кожи, но и причинить боль при воспалении. Вросшие волосы обычно появляются у тех женщин, которые делают эпиляцию дома, но проблема может возникнуть и при обращении в салон, если специалист допустит ошибки во время проведения процедуры.

Где врастают волосы

Вросшие волосы на ногах — это ещё не так страшно, а вот когда дело касается бикини… Кожа там очень нежная и чувствительная, малейшее воспаление приносит ужасный дискомфорт.

Как избавиться от вросших волос в домашних условиях

Если волосок врос неглубоко, и нет воспалительного процесса, вам помогут эти советы:

  • Компресс из алоэ. Измельчите лист растения и нанесите полученную кашицу на проблемный участок. Оставьте на 30-40 минут.
  • Перекись с бодягой. Смешайте порошок бодяги и перекись водорода в равных пропорциях и нанесите на поражённое место на 15 минут, затем смойте и смажьте кожу увлажняющим средством.
  • Масло чайного дерева. Известно своими противовоспалительными свойствами. Используйте в виде компрессов и примочек.
  • Обычный пакетированный чай. Тот случай, когда чем дешевле, тем лучше. В дешёвых сортах чая больше дубильных веществ, которые убирают воспаление. Приложите чайный пакетик к проблемной зоне на 5 минут и повторяйте эту манипуляцию несколько раз в день.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 фасонов юбок, которые могут испортить ваш образ

Ср Фев 2 , 2022
Воланы, микро, чрезмерный объем – от каких юбок стоит отказаться, дабы не прослыть королевой безвкусицы. Юбка — важная деталь женского гардероба, без которого трудно создать гармоничный и стильный образ, как это делают звезды стрит-стайла. Однако, как бы банально это ни звучало, но не все юбки одинаково хороши. Что бы ни […]