Как сохранить идеальный «блонд»: 5 советов

«Блонд» – самое модное окрашивание 2021. Белокурые локоны имеют особенно привлекательный вид. Чтобы сохранить их в хорошем состоянии и иметь цвет волос своей мечты, нужно приложить немного усилий.

Поддерживать красивый «блонд» не так легко. Однако несколько советов помогут вам сохранить роскошный оттенок волос и избежать неприятной желтизны.

5 советов, как сохранить идеальный «блонд»

  • Пользуйтесь средствами для окрашенных волос. Особенно в первые недели после окрашивания вам пригодится линейка средств по уходу для окрашенной шевелюры, чтобы закрепить новый цвет. Со временем можно чередовать специальные продукты с привычными шампунями и кондиционерами.
  • Применяйте тоники. Волшебным методом для сохранения белокурых волос являются оттеночные тоники. Они эффективно нейтрализуют желтизну и способствуют стойкости холодного тона «блонда».
  • Заботьтесь о состоянии волос. После окрашивания волосы могут стать сухими и пористыми. Чтобы вернуть шевелюре здоровый блеск, пользуйтесь различными полезными средствами для ухода, восстановительными и увлажняющими масками, сыворотками, маслами и муссами.
  • Термозащита – обязательно. Осветленные волосы более подвержены травмированию термоприборами. Поэтому их нужно защищать должным образом. Перед использованием фена или выпрямителя не забывайте наносить на локоны термозащиту.
  • Наносите масло перед походом в бассейн. Если вы поклонница бассейна, то перед плаванием распределяйте по волосам специальное растительное масло. Ведь вода содержит хлорку и другие вещества, которые могут осветленные светлые волосы превратить в пряди с зеленым оттенком 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 опасных периодов брака: как пережить?

Пн Дек 27 , 2021
Корабль семьи часто попадает в шторма. Происходит это в разные периоды, к которым можно подготовиться и успешно пройти испытание. 5 опасных периодов брака: как пережить? Семейная жизнь – непростое испытание. И, оказывается, она тоже имеет свои промежутки времени. Опасные периоды брака, по мнению экспертов, наступают в 8 месяцев, 2.5 года, […]