Рецепты домашних косметических средств: натурально, недорого, просто

Все женщины в разной степени прибегают к использованию косметических средств. И все мы, покупая косметику, хотим в первую очередь получить качественный, полезный продукт. Однако не все бренды используют в своем производстве натуральные вещества, прибегая к разным добавкам. К тому же стоят они не так уж мало. Если вы предпочитаете косметику из природных компонентов и к тому же хотите сэкономить, дочитайте эту статью до конца. Сегодня вы узнаете, какие макияж-уловки могут вам в этом помочь.

Как насчет туши собственного производства

Смешайте 4 таблетки активированного угля, щепотку черной глины, глицерин – 4 капли, масло лаванды – 5 капель и немного сока алоэ. Хранить самодельную тушь следует в холодильнике.

Чем развести тушь

В каждой аптеке продается чудодейственный физраствор – он оживит засохшую тушь.

Чем смывать макияж

Смешайте полтора стакана обыкновенной воды с двумя ложками детского шампуня и парой капель детского масла для тела. Смачивайте спонж и пользуйтесь здоровьем.

Запачкались косметические кисти

С помощью смешанных в равных частях оливкового масла и жидкого мыла можно очистить ваши кисти. После чистки ополосните их в теплой воде.

Какой тушью пользоваться

Неважно, какой фирмы у вас тушь. Главное, чтобы щеточка была хорошего качества. Ее, кстати, можно использовать и из другой туши.

Из чего сделать натуральные тени

Для создания натуральных теней смешайте в равных частях кукурузный крахмал и масло ши. Для цвета добавьте какао, мускатный орех или порошок свеклы.

Как избавить тушь от комочков

Нагрев флакончик с тушью в горячей воде, вы сделаете ее однородным.

Из чего сделать помаду

Сделайте натуральную помаду, используя в равных долях пчелиный воск, масло ши и кокосовое масло. Для придания цвету используют какао, белую глину или свекольный порошок.

Как использовать весь продукт из тюбика

Отрезав край любого тюбика, вы можете использовать его содержимое до последней капли.

Как самостоятельно сделать пудру

Смешав белую глину и кукурузный крахмал, вы получите самую обычную пудру. Для цвета добавьте какао в нужном количестве.

А у вас густые ресницы

Если под тушь нанести на ресницы детский тальк, они будут выглядеть более объемными.

Как продлить жизнь парфюму

Добавьте несколько капель ваших любимых духов в неароматизированный лосьон для тела. Такое средство будет долго держать аромат.

Как за пару минут получить пухленькие губки

Действие красного перца, молотого имбиря в равных пропорциях в сочетании с двумя ложками кокосового масла и парой капель масла перечной мяты оказывает невероятное воздействие на губы. За счет усиления кровообращения их объем увеличивается.

Как правильно накрасить веки

Решетка в уголке глаз, нарисованная карандашом, поможет вам сделать идеальный макияж. Просто растушуйте ее и добавьте блеск.

Что использовать вместо подводки

Активированный уголь в сочетании с кокосовым маслом по составу и качествам напоминает подводку для глаз.

Что нужно для приготовления румян

Смешайте свекольный порошок и кукурузный крахмал в пропорции 2:1. Добавьте какао для цвета.

Как видите, совсем не обязательно тратить на косметику огромные деньги. Большинство косметических средств можно легко сделать в домашних условиях из привычных, доступных каждому продукту. Обязательно попытайтесь создать свою собственную косметику.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В какое время лучше пить кефир – утром или на ночь

Вт Сен 6 , 2022
О пользе кефира людям известно с древнейших времен. Но найти ответ на вопрос, когда лучше пить кефир, до сих пор не так просто. Рассказываем, почему кисломолочный напиток можно пить утром и вечером . Как выбрать кефир В кефире содержится мало калорий и множество полезных витаминов и микроэлементов. Но из-за неправильного […]