Как использовать корицу в быту: 7 необычных приложений для дома

Корица – это пряность, которая часто используется в кулинарии. С ее ароматом ассоциируется выпечка, горячий чай и глинтвейн. Однако мало кто знает, что эту приправу можно использовать и в быту. Рассказываем, каким образом .

Отпугайте моль

Многие насекомые не переносят запах корицы, моль – не исключение. Если эти вредители не дают вам покоя, попробуйте упаковать корицу в маленькие пакетики и разбрасывать их по шкафу или ящикам для одежды. Они пахнут лучше, чем нафталин, и могут придать вашей одежде свежий аромат.

Сделайте ванночку для ног

Корица обладает антибактериальными свойствами, поэтому ее можно использовать для профилактики грибковых инфекций стоп. Замачивайте ноги в коричневом чае в течение 15 минут каждый вечер.

Освежите дыхание

Добавьте в стакан воды чайную ложку корицы и хорошо прополощите полость рта. Свойства приправы удалят накопившиеся бактерии и обеспечат приятный аромат.

Успокойте укусы насекомых

Укусы насекомых часто начинают чесаться и наносить нам дискомфорт, сделайте пасту из корицы и меда и нанесите ее на пораженные участки. Это поможет уменьшить боль, отек и зуд.

Сделайте губы более рыхлыми

Смешайте немного корицы с вазелином и нанесите получившуюся пасту на губы. Слегка потрите, после чего смойте теплой водой. Корица немного отшелушит кожу и придаст губам природный объем.

Используйте как отдушку для автомобиля

Вместо того чтобы каждый раз тратиться на покупные ароматизаторы, которые не слишком долго держат аромат, поставьте в салон своей машины баночку с корицей. Доказано, что запах корицы может снизить тревожность и стимулировать мозговую активность.

Избавьтесь от перхоти и выпадения волос

Корица стимулирует кровообращение, а это, в свою очередь, способствует интенсивному росту волос. Кроме того, пряность содержит витамины A, C, B1 и минералы, так что маска на основе корицы питает волосы, делая их прочнее. Смешайте в равных пропорциях молотую корицу и мед, нанесите во всю длину волос и оставьте на 15-20 минут. Затем вымойте голову привычным вам методом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ученые из Австралии опровергли стереотип о вреде картофеля для здоровья человека

Чт Янв 12 , 2023
Картошка имеет плохую репутацию нездоровой пищи, но на самом деле она даже не вредна для здоровья. Все зависит от того, как вы ее готовите и с чем едите. Картофель не повышает риск развития диабета 2 типа и в принципе не вредит нашему организму, вопреки распространенному мнению. Картофель является одним из […]