Как хранить капусту зимой, чтобы она долго не портилась – удобный и надежный способ

Многие дачники, на огороде которых под капусту отдано несколько грядок, испытывают двоякие чувства от обильного урожая.

Вскоре радость от большого количества початков сменяется удивлением, ведь перед огородниками стоит вопрос: как сохранить все это «добро»?

Можете считать, что вам повезло – ведь дальше вы найдете описание способа, благодаря которому кочаны будут долго оставаться свежими, вкусными и хрустящими.

Для того чтобы заложить капусту на хранение, необходимо срезать кочаны до того, как наступят первые осенние заморозки.

Кто-то убирает зеленые листья, тогда как другие оставляют их на прежнем месте – на лежкость овоща это не влияет. Точно так же дело обстоит и с кочерыжкой: его можно обрезать полностью, или оставить 2-3 см.

Главное – осмотреть добытый урожай, ведь плоды с признаками гнили и следами, оставленными насекомыми, долго сохраняться не будут.

Следующее, что вам предстоит сделать – запастись мусорными пакетами. В каждом из них нужно сделать около 4-5 отверстий.

Кочан капусты необходимо разместить в пакете кочаном вверх и плотно его завязать веревкой или шпагатом. При этом следует оставить петельку, за которую впоследствии следует подвесить капусту в погребе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

2 позы во время сна, которые вызывают проблемы со здоровьем и утечку энергетики

Чт Сен 22 , 2022
За ночь можно отлично отдохнуть и восстановить силы, однако это возможно только в том случае, если человек выбирает правильное положение для сна. Пришло время узнать, как нужно спать, чтобы не вредить самим себе. Сон на боку Такая поза является неправильной, однако спать на боку можно по-разному. Чтобы не было проблем […]