Как добиться уважения людей?

Как заставить людей уважать себя? Невозможно заставить себя уважать, но можно вести себя так, чтобы уважали и относились почтительно. Как проявить себя и добиться своими действиями уважения окружающих?

Уважаемые люди чаще добиваются успеха, имеют много друзей, пользуются любовью окружающих и легко налаживают свою личную жизнь.

Все мы любим, когда к нам относятся так, как хотим мы. Но не всегда так получается. Иногда нас игнорируют или относятся с непочтением. Как себя вести и как себя подавать, чтобы окружающие ценили тебя и уважали? Советы, которые действительно работают.

Как добиться уважения других людей?

«По-настоящему сильные люди не объясняют, почему они хотят уважения к себе. Они просто не общаются с теми, кто не относится к ним с должным уважением.» Шерри Аргов

Уважение не кроется в доброте и мягкости

Как добиться уважения людей? Быть добрым, милым, хорошим и уступчивым? Человек с излишне добрым характером может восприниматься за слабака. Человек, который не имеет собственного мнения, не отстаивает свои интересы и пытается понравиться всем окружающим, выглядит слабым. А слабых никто не уважает.

Как добиться уважения людей?

Уважение находится в действиях

Врунов, лжецов и необязательных людей никто не уважает. Лучше всего говорят за человека не слова, а его действия. Действия, которые ты совершаешь сегодня формируют мнение окружающих на завтра.

Хорошо выполняй свою работу и будь добросовестным. Важно действовать адекватно, честно, прямо. Держи свое слово и доводи дела до конца. Так делает очень мало людей, что ты сразу выгодно выделишься. Действиями ты завоюешь уважение окружающих.

Относись ко всем уважительно, если хочешь уважения

Относись ко всем людям уважительно, даже если они ниже по социальному статусу. Взаимоуважение – это основа уважения. Когда ты почтителен с окружающими людьми, к тебе невольно проникаются уважением. Ты не делишь людей на статусы, а ведешь себя тактично со всеми.

Принимай критику

Даже уважаемых и сильных людей критикуют. Умей воспринимать конструктивную критику с понимаем, в неконструктивный хейтинг с улыбкой. Если ты прав, то не зачем ломать копья в борьбе с ветряными мельницами? Если говорят правду, то это возможность чему-то научиться и выйти из этого сильнее.

Веди себя как профессионал

Веди себя достойно, хорошо одевайся, соблюдай этикет и выбирай тактичность. Показывай себя всегда с лучшей и профессиональной стороны. Не опускайся до склок, матов, мелких дрязг, сплетен и суеты. Держи эмоции под контролем. Следи за языком тела. Веди себя как профессионал, если хочешь быть уважаемым.

Как добиться уважения людей?

Не путай уважение и должность

Некоторые люди считают, что добьются уважения людей, когда будут иметь большую должность или статус. Но дело в том, что статус может уважаться, а человек нет. Большой начальник самодур, грубиян и отрицательный человек, который самоутверждается за счет других? Такого человека не уважают и никогда не будут, какой бы статус он не достиг. Уважение – это умение вести себя адекватно и тактично.

Будь примером для окружающих

Будь тем, на кого хотят походить и равняться другие. Проявляй лидерские качества, бери на себя ответственность, внимательно относись к окружающим людям и уделяй им время. Будь тем, кем хотят быть многие, но боятся или не получается. Будь примером для окружающих и держи планку качества.

Уверенность в себе приносит уважение

Нет ничего хуже, чем смотреть на того, кто нуждается в одобрении и жадно его ищет. Это свидетельство низкой самооценки. Скажи нет сутулости, суетливости, бормотанию, вялости, апатичности, тихой речи. Веди себя уверенно. Когда человек уверен в себе и знает, чего хочет, его уважают. Уверенность в себе является краеугольным камнем уважения.

Как добиться уважения людей?

Как добиться уважения?

«Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин.» Борис Акунин

1. Береги честь смолоду.

2. Будь честен и открыт к окружающим.

3. Запоминай имена других людей и называй по имени.

4. Всегда сохраняй спокойствие и контролируй эмоции.

5. Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

6. Заставь другого человека чувствовать себя важным и нужным.

7. Не прибегай напрасно к давлению, силе или манипуляциям.

8. Уважай чужое мнение и желания.

9. Проявляй себя с положительной и оптимистичной стороны.

10. При споре не переходи на личности.

11. Поддерживай окружающих комплиментами и словами поддержки.

12. Не ставь себя выше других.

13. Не опаздывай и будь пунктуальным. Уважай чужое время.

14. Не осуждай и не критикуй других напрасно.

15. Смотри людям в глаза и будь четким в высказывании своего мнения.

16. Не бери на себя всю вину за то, что происходит вокруг.

17. Веди себя так, чтобы собеседнику было комфортно с тобой.

18. Не строй из себя зануду или всезнайку.

19. Научись тактично отказывать и говорить «нет», а не соглашаться со всем подряд.

20. Не пытайся показаться совершенным и идеальным, это раздражает.

21. Уважают сильных и твердых во всех смыслах этого слова.

Как добиться уважения людей?

22. Присматривайся к окружающим и не игнорируй их.

23. Умей радоваться победам и успехам других.

24. Не обещай то, что не можешь выполнить.

25. Не подлизывайся к людям и не пытайся им угодить.

26. Не выгляди слабым или завистливым.

27. Будь самим собой, а не кем-то еще.

28. Не занимайся болтовней, злословием, сплетнями и другими подобными вещами.

29. Будь самодостаточным и не нуждайся в чужом одобрении.

30. Сила в правде. У кого правда – тот сильней и более уважаемый.

Как добиться уважения людей? Веди себя достойно, уважай себя и будь тактичен с окружающими. Уважение – это не то, что получаешь, а то, что ты отдаешь.

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Болгарский перец: польза продукта для организма

Вт Июл 21 , 2020
Болгарский перец является незаменимым продуктом питания, который помогает подчеркнуть вкус блюда и имеет много полезных свойств для организма. Болгарский перец уже появился на полках во всех супермаркетах и на рынках, а значит пришло время ввести овощ в рацион и узнать о пользе болгарского перца.  Болгарский перец Болгарский перец: польза для организма […]