Как чай может помочь восстановить и укрепить ваши волосы

На этот раз речь пойдет о черном чае. Очень многое сказано и написано об этом чуде напиток. Выявляется его можно применять и в уходе за волосами. Маски из черного чая помогают избавиться от перхоти, восстановить волосы, укрепить их корни и вернуть блеск.

По традиции обратимся в состав:

  • танин — это дубильное вещество, которое применяют для устранения отравления ртутью или свинцом, кроме этого это хороший антисептик, уменьшает потливость, устраняет перхоть;
  • полифенол(ы) — это самый мощный природный антиоксидант, который просто необходим для здоровья кожи, помогает в выработке коллагена и эластина, устраняет излишнюю жирность;
  • катехины – стимулируют рост волос и замедляют старение;
  • флаваноиды или витамины группы Р – защищают от потери волос.

Самый простой способ применения чая – как ополаскиватель (не требует смывания) для волос после стандартного мытья головы. Вам нужно заварить столовую ложку россыпного чёрного чая в половине литра горячей воды. Когда чай заварится, дайте ему немного остыть, чтобы не обжечь кожу головы, а затем просто прополощите волосы. Такую процедуру можно повторять после каждого мытья головы.

Второй вариант – втирать чайный настой в кожу головы и корни волос. Здесь, думаю, нечего объяснять — заварите чай, разделите волосы на проборы и вотрите настой кончиками пальцев. Дополнительно вы получите массаж кожи головы, а это всегда стимулирует рост волос.

Ингредиенты:

  • яйцо,
  • несколько столовых ложек черного чая.

Возьмите емкость, разбейте туда яйцо, добавьте несколько столовых ложек настоянного чая. Ингредиенты тщательно смешать (можно блендером). Масса должна быть по консистенции как сметана. Нанести на волосы и кожу головы, обмотать пленкой и полотенцем, оставить для воздействия на 20 минут.

Для сухих волос можно добавить настой ромашки или несколько капель масла жожоба. По прошествии времени смыть теплой водой и помыть голову так, как вы обычно это делаете.

Проверено! При регулярном применении уже через месяц первое, что вы заметите, это блеск, особенно хорошо видно на темных волосах. Второе – не менее важное, начнет расти так называемый «подсед», ну и третье – уменьшится выпадение. Достаточно проводить 2-3 процедуры в неделю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Это очень вредный миф: медики объяснили, насколько полезно спать без подушки

Вт Май 16 , 2023
Широкое распространение получил миф о пользе сна без подушки. Если под пользой понимать головные боли и нарушения кровообращения можно с этим и согласиться. Врачи-сомнологи рассказали, что ждет любителей поспать без подушки. Совершенно без подушки спать не полезно. Подушка предназначена для поддержания позвоночника в прямом положении с минимумом изгибов, пояснили медики. […]