Это очень вредный миф: медики объяснили, насколько полезно спать без подушки

Широкое распространение получил миф о пользе сна без подушки. Если под пользой понимать головные боли и нарушения кровообращения можно с этим и согласиться. Врачи-сомнологи рассказали, что ждет любителей поспать без подушки.

Совершенно без подушки спать не полезно. Подушка предназначена для поддержания позвоночника в прямом положении с минимумом изгибов, пояснили медики.

Как отметили специалисты, этот принцип работает в обе стороны: совсем не полезно спать не только на прямой поверхности, но и слишком высокой подушкой. При этом тонкие, эргономичные подушки с соответствующей высотой не повредят позвоночнику и здоровью в целом.

Отсутствие подушки в течение всей ночи приводит к искривлению шейного отдела позвоночника. А это, в свою очередь, может повлечь за собой постоянные боли.

Это приводит к боли в шейном отделе, перерастяжению мышц с одной из сторон, что может вызвать головную боль, боль в шее, нарушение кровообращения головного мозга по позвоночным артериям, предупредили врачи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Подкормка растений без химии – овощи начнут расти на глазах

Вт Май 16 , 2023
Навоз, торф, ил, опилки, компост – много народных средств, чтобы защитить свои посадки без какой-либо химии. А мы собрали еще несколько интересных вариантов, о которых вы сразу не упомянете. Наступает лето, сезон огородов в разгаре. Но должно было посадить те или иные овощи и фрукты, важно правильно ухаживать за ними. […]