Как быстро восстановить губы в холода: три простых шага

С наступлением холодов многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой обветренных губ. Губы сильно шелушатся, сохнут и даже начинают болеть. Иногда с проблемой не справляются даже дорогие гигиенические помады. Для того, чтобы спасти губы и придать им симпатичный внешний вид, нужно пройти всего три этапа обновления.

Первый этап – размягчение губ. Для этого этапа понадобится бальзам для губ, жирный крем или вазелин. Нанесите бальзам или крем на губы толстым слоем и оставьте на 5-30 минут в зависимости от состояния губ.

Второй этап – отшелушивание. Если на губах нет утро и трещины, для отшелушивания можно использовать мягкую зубную щетку, или скраб. Если же губы сильно повреждены, то процедуру отшелушивания лучше провести с использованием махрового полотенца.

Третий этап – восстановление. Быстро привести губы в хорошее состояние поможет метилурациловая мазь, она дает потрясающий эффект.

Нанесите мазь на губы тонким слоем и оставьте примерно на час. Обратите внимание, что мазь имеет горьковатый вкус, поэтому старайтесь не облизывать губы. Если губы были сильно повреждены, то мазь можно нанести перед сном и оставить на ночь.

Такая простая процедура обновления с трех шагов поможет полностью восстановить губы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пищевые привычки, которые не являются нормальными и могут нанести вред психическому здоровью

Ср Янв 4 , 2023
Относительно еды каждый из нас придерживается любых устоявшихся привычек. Они могут быть здоровыми, вредными, а также потенциально опасными, особенно если человек считает их нормальными. Преднамеренный пропуск приема пищи Наверное, каждый знает, что для похудения необходимо потреблять меньше калорий, чем тратите. Другими словами, меньше есть и больше двигаться. Здесь важно отметить: […]