Жидкий фарш для котлет: как исправить ошибку, что добавить для густоты

Когда мы ленимся сделать фарш самостоятельно, покупной может оказаться слишком редким, растекаться. Домашний так не поступает. Однако не спешите отдавать его коту – фарш еще можно спасти. Для этого понадобится просто загуститель. И в его роли могут выступать следующие продукты .

Для получения густого фарша некоторые хозяйки бросают в него хлебный мякиш. Однако не все любят котлеты с хлебом – они жестковаты, а от мяса у них только запах. Для реанимирования жидкого фарша котлет, если не хотите, чтобы пострадал вкус, нужно обратить внимание на другие продукты.

Что добавляют в фарш для густоты

Манко

После набухания она впитывает лишнюю влагу, поэтому можно смело добавлять пару ложек манки к фаршу, смешать все и дать на набухание около часа.

Сухари панировочные

Они действуют по принципу манки, впитывая излишки влаги. Но работают даже быстрее. Многие из них не понадобятся, чтобы хлеб не перебил вкус мяса.

Крахмал из картофеля

На один килограмм фарша понадобится пара столовых ложек крахмала, выступающего абсорбентом. Он моментально придаст фаршу густоту, в то же время не влияя на вкус котлет.

Вареный картофель или рис

В этих продуктах тоже много крахмала. Картофель превращается в толченый и добавляется к фаршу, а рис нужно предварительно сварить перед добавлением.

Интенсивное отражение

При отражении фарша в течение 10 минут жидкость впитывается в мясные волокна. Это поможет в том случае, когда фарш не слишком редок.

Охлаждение фарша

Когда фарш все еще остается редким, его отправляют в холодильник для загустения. Поможет немного сливочного масла или сала.

Отжим через марлю

Надо растянуть марлю над кастрюлей, поместить в нее фарш, завязать и слегка отжать. Или просто положить в дуршлаг. Через пол часа от жидкости не останется и следа.

Все эти варианты работают. При правильном соотношении ингредиентов с ним не возникнет никаких казусов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро восстановить губы в холода: три простых шага

Ср Янв 4 , 2023
С наступлением холодов многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой обветренных губ. Губы сильно шелушатся, сохнут и даже начинают болеть. Иногда с проблемой не справляются даже дорогие гигиенические помады. Для того, чтобы спасти губы и придать им симпатичный внешний вид, нужно пройти всего три этапа обновления. Первый этап – размягчение […]