Как быстро и просто накрыть еду от мух и комаров на даче и на природе

Начался дачный сезон, а вместе с ним и ожидаемый сезон шашлыков. Пикник на природе это, наверное, один из лучших видов отдыха. Кому не хочется посидеть у костра рядом с водоемом, в беседке на даче или просто организовать маленький загородный пикничок. Но еда на свежем воздухе нравится не только нам. Ее сильно привлекают мухи, комары, пчелы и другие насекомые. Особенно их тянет к тарелкам с фруктами и сладостями. Да и другие блюда они стороной не обходят. Когда мухи ползают по еде в тарелке, аппетит однажды сам пропадает. Защитить продукты от нашествия насекомых вам поможет простая хитрость .

Чем накрыть еду от мух на даче: берем на заметку

Конечно, тарелки с едой на природе можно накрыть, например, пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом. Но ни тот, ни другой вариант не обеспечивают надежную защиту содержимого тарелок от насекомых. Да и в удобстве названные способы существенно уступают предложенному несколько ниже варианту.

Что тогда делать?

Лучше всего в этом случае использовать медицинские бахилы. Эти изделия запросто могут заменить крышку посуды. Они прекрасно подходят для самых ходовых размеров посуды, которую мы используем в быту и берем с собой за город.

Чтобы защитить приготовленные блюда на природе, фрукты и овощи от мух, комаров, ос и других насекомых, достаточно просто натянуть по костре на каждую емкость с продуктами.

Использовать медицинские бахилы для этих целей гораздо удобнее, чем пакеты или пищевую пленку.

Благодаря резинке бахилы надежно защитят продукты в тарелках, и снять (или надеть) их при необходимости будет проще, чем те же пакеты. Не говоря уже о пищевой пленке.

Так что в следующий раз, собираясь на дачу, не забудьте взять с собой достаточное количество медицинских бахил.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Этапы установки пожарной сигнализации

Вс Май 14 , 2023
Ни одно коммерческое или социальное учреждение не может законно начать работу, если там не установлена система пожарной сигнализации. Но чтобы она правильно работала и в случае опасности могла вовремя спасти находящихся там людей, необходимо грамотно ее разработать и установить. Монтаж пожарной сигнализации — это сложный и многоступенчатый процесс. Система состоит […]
Этапы установки пожарной сигнализации