Этапы установки пожарной сигнализации

Этапы установки пожарной сигнализации

Ни одно коммерческое или социальное учреждение не может законно начать работу, если там не установлена система пожарной сигнализации. Но чтобы она правильно работала и в случае опасности могла вовремя спасти находящихся там людей, необходимо грамотно ее разработать и установить.

Монтаж пожарной сигнализации — это сложный и многоступенчатый процесс. Система состоит из большого количества элементов, от составных самой сигнализации до кабельной разводки. Все их необходимо правильно смонтировать. Но начинается этот процесс еще с проектирования.

Проектирование

В компании «Т-СИГМА» проектирование происходит по следующей схеме:

  • Подготовка и сбор информации. Изучается объект и прилегающая территория, реальные условия и на основе данных создается пожарный пост.
  • Создание технического задания. Здесь прописывают интеграцию системы в инженерные коммуникации и последующую ее эксплуатацию.
  • Документы. Подготавливаются подробные планы, чертежи, схемы и кабельный журнал.
  • Смета. В ней учитываются все предстоящие расходы.

Работники и клиенты внимательно обсуждают все пункты, при необходимости вносят поправки и ищут компромиссы. Все моменты должны быть улажены до утверждения, иначе потом каждую правку придется заново согласовывать с проектным институтом.

Монтаж

На следующем этапе начинается воплощение проекта. У всех используемых приборов должны быть в наличии технические паспорта, сертификаты и инструкции. Менять утвержденные элементы нельзя, даже на аналоги, это нужно учитывать заранее.

Этапы установки пожарной сигнализации

Монтаж пожарной сигнализации имеют право выполнять только квалифицированные мастера. Сотрудники T-Sigma имеют все необходимые допуски для работы с электрооборудованием. Когда пуско-наладочные работы завершатся, подготавливается вся необходимая документация для приема работ.

Обслуживание

Даже наиболее качественная система нуждается в регулярном обслуживании. Идеальный вариант – когда этим занимается та же компания, которая ее создавала, ведь тогда мастера имеют абсолютно всю нужную информацию для обеспечения правильной работы АПС.

Компания «Т-СИГМА» предлагает такие виды обслуживания:

  • Гарантийное.
  • Постгарантийное.
  • Плановое.
  • Внеплановое.
  • Комплексное.

Все обнаруженные при обслуживании неполадки оперативно устраняются, а все замечания и результаты проверки документируются.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

На какие участки тела ни в коем случае нельзя наносить парфюм весной и летом

Вс Май 14 , 2023
Духи являются важным элементом самопрезентации, способным завершить ваш образ. Однако в теплое время года пользоваться ими нужно очень осторожно. Дело в том, что легко переборщить с любимым ароматом, когда на улице стоит жара. Слишком выраженный запах может спровоцировать мигрень, но серьезно мешать окружающим. На какие зоны ни в коем случае […]