Почему у опытных хозяек под кроватью всегда стоит пачка соды

Обычная сода может помочь убрать излишнюю влажность в квартире, если использовать ее правильно. Хотя сода широко используется в кулинарии, на самом деле это универсальный продукт, который может помочь в решении многих бытовых проблем, включая избыточную влажность дома.

Повышенная влажность в доме может привести к серьезным проблемам, таким как образование на стенах плесени и других влажных местах, что может повлиять на здоровье жителей. Для борьбы с этой проблемой можно использовать разные средства, в том числе обычную соду.

Сода хорошо впитывает влагу в помещении. Для уменьшения уровня влажности можно насыпать соду в разные емкости и в разных местах комнат их расставить, где находится повышенная влажность. Кроме того, можно поставить емкость с содой в спальне под кроватью, чтобы защитить поверхность от образования плесени.

Если плесень уже появилась, соду можно использовать для ее устранения. Для этого нужно развести в стакане воды 1 столовую ложку соды. Затем смочить губку в растворе и протереть места, где есть плесень. Раствор нужно оставить на поверхности, чтобы не допустить очередного появления плесени.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро и просто накрыть еду от мух и комаров на даче и на природе

Сб Май 13 , 2023
Начался дачный сезон, а вместе с ним и ожидаемый сезон шашлыков. Пикник на природе это, наверное, один из лучших видов отдыха. Кому не хочется посидеть у костра рядом с водоемом, в беседке на даче или просто организовать маленький загородный пикничок. Но еда на свежем воздухе нравится не только нам. Ее […]