К бабушке не ходи, и так все видно: очевидны признаки того, что вам не хватает омега-3

О недостатке омега-3 говорят сухость кожи и быстрая утомляемость. Известно, что заниматься самолечением не стоит, и пить витамины и БАДы без назначения врача тоже не лучшая идея. Но ведь важно и вовремя распознать недостаток полезных веществ, и предотвратить развитие болезни. О том, как понять, что организму не хватает омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, рассказали медики .

По словам врача, на дефицит омега-3 может указывать повышенная утомляемость, ухудшение настроения, сухость кожных покровов, незаживающие ранки и трещины на коже. Иногда бывают и гормональные сбои.

О дефиците может свидетельствовать и высокий уровень «плохого» холестерина. Это косвенный признак, указывающий на то, что липидный обмен нарушен.

Врачи отметили, что омега-3 организм сам не производит, поэтому восполнить запасы этих кислот мы можем только посредством питания. Это прежде всего жирная рыба типа сельди, скумбрии, палтуса, красной рыбы и морепродуктов. Чтобы не допустить дефицита омега-3, рыбу нужно есть 2-3 раза в неделю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эти фрукты желтого цвета способны снизить уровень плохого холестерина.

Сб Мар 23 , 2024
Из-за плохого холестерина образуются бляшки в сосудах, он способен спровоцировать ишемическую болезнь сердца, атеросклероз и другие патологии. Но его можно контролировать, если тщательно следить за рационом. Не зря ведь говорят: мы то, что мы едим . Врачи назвали желтые фрукты, снижающие плохой холестерин. манго В них много растворимой пищевой клетчатки, […]