Эти фрукты желтого цвета способны снизить уровень плохого холестерина.

Из-за плохого холестерина образуются бляшки в сосудах, он способен спровоцировать ишемическую болезнь сердца, атеросклероз и другие патологии. Но его можно контролировать, если тщательно следить за рационом. Не зря ведь говорят: мы то, что мы едим .

Врачи назвали желтые фрукты, снижающие плохой холестерин.

манго

В них много растворимой пищевой клетчатки, витамина С и пектина. Эти вещества играют немаловажную роль в снижении уровня холестерина в крови, особенно липопротеинов низкой плотности, выступающих основным фактором возникновения ишемической болезни сердца.

Желтые арбузы

Они не только вкусны, но и полезны для здоровья благодаря содержанию в плодах ликопина – антиоксиданта, помогающего контролировать работу сердца.

Ананасы

Эти фрукты – настоящий источник витаминов, минералов и питательных веществ. В ананасах содержится особый фермент – бромелайн, который как раз и разрушает отложение холестерина в артериях. Это помогает организму поддерживать здоровый кровоток.

Бананы

Снижение уровня холестерина и нормализация АД происходят благодаря калию и клетчатке, содержащимся в бананах. Банан – прекрасный источник растворимой клетчатки, благотворно влияющий на самочувствие и иммунную систему.

Лимоны

Эксперты объясняют: у этих цитрусовых много витамина С. Достаточно смешивать сок двух лимонов с водой до приятного кисловатого вкуса и выпивать каждый день, чтобы уровень липопротеинов низкой плотности значительно снизился.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Обработка почвы в теплице весной от болезней и вредителей перед высадкой рассады

Сб Мар 23 , 2024
Чтобы теплица нормально выполняла свои функции, обеспечивая урожай культур, не особо благосклонных к открытому воздуху, нужно тщательно следить за тем, чтобы она сама не стала источником опасности. Будучи пространством относительно закрытым, все составляющие теплицы – и почва прежде всего – могут служить накопителями болезнетворных организмов и вредителей. Как же сделать […]