Избавляемся от трещин на пятках

Избавляемся от трещин на пятках

Для начала эксперты советуют обратиться к терапевту, чтобы исключить серьезные заболевания, которые могут стать причиной трещин. Кроме этого, желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом и дерматологом. Диагностика и лечение заболеваний стоп – это область врача-пололога. Если трещины не воспаляются и не кровоточат, то следует обратить внимание на обувь – если она тесная, то измените ее. Также проводите гигиенические процедуры, не забывайте ухаживать за ногами.

Как правильно убирать трещины?

Следует приобрести пилы для пяток – с большим и мелким абразивом, а также скрабом для ног.

Пылью с большим абразивом следует аккуратно снять грубую кожу, затем отполировать мелкой пилой, чтобы сгладить шероховатости. Легкий скраб сделает кожу еще нежнее, после чего нужно намазать стопы кремом.

Убрать трещины поможет аппликация геля Левомеколь или другого антисептического средства. Проделывайте процедуру на ночь, нанося мазь на пятки, а затем закрывая ее ватным диском. Зафиксируйте компресс с помощью плотных носков или пищевой пленки. Такую процедуру следует повторять раз в десять дней. Также помогают против трещин ванночки с кислой средой – например, с уксусом.

Периодически снимайте ороговевший слой кожи на пятках, мажьте стопы питательным кремом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простые привычки делающие жизнь более долгой — многие даже не догадываются о них

Чт Июл 21 , 2022
Некоторые привычки простой и доступный для многих людей способ поддерживать хорошее здоровье и продлить жизнь — рассмотрим хотя бы некоторые из них. Рано просыпаться Ряд исследований показывает, что люди-«жаворонки» лучше защищены от развития депрессии и других проблем с психикой. Также с ранним подъемом прочно ассоциируется более высокая энергичность и производительность. […]
Простые привычки делающие жизнь более долгой — многие даже не догадываются о них