Хотите сэкономить на отоплении – вот вам несколько советов, как можно иметь теплую квартиру и не замерзать

С этими ценами на газ все хотят сэкономить как можно больше денег. К счастью, есть некоторые уловки, которые помогут вам сохранить тепло в квартире и сэкономить немного газа.

Так что вам не придется замерзать, и вы все еще можете сэкономить на отоплении.

Закрывайте шторы

Используйте шторы, потому что, когда вы закрываете их, они обеспечивают лучшее сохранение тепла в квартире и тепло не так быстро выходит наружу.

Особенно ночью, вы всегда должны держать шторы закрытыми. Но даже днем, когда холодно, можно закрыть их. То же самое касается и внешних жалюзов, если они есть у вас.

Через окна наружу идет много тепла.

Пользуйтесь одеялом

Чтобы сэкономить на отоплении, также может помочь одеяло. Убедитесь, что у вас всегда достаточно одеял, особенно на диване.

Еще очень хорошим подспорьем является грелка. Так что если вам очень холодно, уберитесь под одеяло, согрейте грелку и уложите ее рядом с собой. Так под одеялом гораздо теплее, и вы не так быстро замерзнете. А грелка будет оставаться теплой очень долго.

Открытые радиаторы

Вы также должны убедиться, что вы ничего не блокируете радиаторы. Даже шторы не должны быть перед батареей.

Если нет другого пути, например, стоит диван, следите за тем, чтобы между радиатором и диваном всегда оставался определенный зазор, ведь только тогда тепло в комнате действительно сможет правильно распределяться.

Заглушки от сквозняков

Также хорошей идеей являются заглушки от сквозняков. Закрывайте дверь между комнатами, чтобы тепло оставалось там, где вы. А если под дверью есть щели, из которых тепло выходит наружу, заделывайте их.

Обнимайтесь с домашними животными

Если у вас есть домашние животные, почаще обнимайтесь с ними. Обычно они очень милые и теплые.

Домашние животные часто являются настоящими теплостанциями. Они действительно приятны и могут быть источником тепла.

Духовка также является источником тепла

Если вы воспользовались духовкой, оставьте дверцу духовки открытой, чтобы тепло распространялось по квартире.

После выпечки просто полностью откройте дверцу духовки и дайте всему остыть. Таким образом, тепло от печи может распространяться по квартире, и становится достаточно теплее без включения отопления.

Правильная одежда очень важна

Конечно, тоже важно носить правильную одежду. Если вы зимой бегаете в футболке по квартире и вам холодно, значит, вы просто не в той одежде. Зимой в квартире также следует носить плотную одежду, чтобы не так быстро простужаться и гораздо меньше приходилось топить.

Свечи являются хорошим источником тепла

Свечи тоже помогают. Кроме того, они создают приятную атмосферу.

Итак, зажигайте несколько свеч, когда вам холодно, особенно вечером.

Коврики помогают сохранять тепло

Ковры являются настоящими аккумуляторами тепла и сохраняют тепло в квартире.

Так что расстелите в квартире несколько ковриков, если вы еще этого не сделали. Тепло не будет так быстро уходите.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Квашеная капуста – одно из основных блюд на столе в холодное время года. Свежие овощи уже не столь доступны, но салатов хочется. Поэтому хрустящая и сочная капуста – блюдо незаменимое.

Ср Окт 19 , 2022
Квашеная капуста – одно из основных блюд на столе в холодное время года. Свежие овощи уже не столь доступны, но салатов хочется. Поэтому хрустящая и сочная капуста – блюдо незаменимое. Но чтобы она действительно такой получилась, нужно придерживаться некоторых правил. К примеру, учитывать, в какие дни квасить капусту. Именно об […]