Хороший способ, как легко удалить всю многолетнюю прилипшую грязь из любых решеток на кухне

Наибольшее удовольствие утром зайти на кухню и не увидеть там грязную посуду, забрызганную плиту, крошки на столе и прочий кошмар. Поэтому с вечера лучше все убрать, а утром заварить чашечку кофе и насладиться моментом .

Хорошо, когда все блестит от чистоты. Но когда готовишь еду для всей семьи, да еще очень быстро и по два, три раза в день, то неизбежно не успеваешь тщательно вымыть и многие предметы остаются загрязненными, хотя это видно только вам.

На кухне есть предметы, которые вымыть особенно тяжело, практически невозможно без применения труда, это решетка на плите, в духовке, вытяжке и вентиляции.

Грязь вперемежку с жиром прессуется и прилипает надолго, ничем не отдерешь.

Если решетки от вытяжки можно проварить в выварке, то решетки от плиты и духовки имеют большой размер и не влезают в кастрюлю.

Но есть классный способ, как легко удалить налипшую грязь из решетки легко и без особого труда и чистящее средство.

Вот этот способ делать его лучше на ночь.

В ванную на дно постелить старое полотенце и положить на него решетку. Налить горячую воду из крана, чтобы металл был полностью покрыт водой.

Насыпать самый дешевый порошок для стирки полстакана или средство для мытья посуды.

Все это дело оставить откисать на ночь.

Утром весь нагар и жир размягчится, набухнет, увеличится в размере и побелеет. Может в некоторых местах отслоиться.

Теперь очень легко снять эту грязь. Можно воспользоваться старым ножом. Затем дочищаем жесткой щеткой для барбекю или металлической сеткой. Грязь очищается на глазах, можно для ускорения макать щетку в густом растворе соды и средства для мытья посуды.

Решетки становятся чистыми, как в первый день покупки. Если это очень толстый слой и кое-где оставшийся нагар можно повторить процедуру.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как улучшить вкус блюд с помощью соды: профессиональные уловки поваров

Чт Мар 28 , 2024
У каждой хозяйки в доме должна быть пачка соды. Этот порошок способен превратить много блюд и значительно улучшить их вкусовые качества. Как использовать соду в кулинарных целях? В статье рассказывается об интересных уловках, которые используют мастерские повара. Сода для приготовления креветок Эти морские деликатесы входят в состав закусок, салатов. Их […]