Готовим домашнее средство, которое удалит из кухонных полотенец даже устаревшие пятна.

Чтобы даже устаревшие пятна исчезли из кухонных полотенец, обязательно проведите одну процедуру. Потребуется небольшой набор ингредиентов, чтобы сделать очищающую смесь, но все они доступны любому человеку!

В кастрюлю наберите более 1 л воды. Добавьте 2 ч. л. растительного масла без запаха (подсолнечного), 3 ч. л. раствора гипохлорита натрия (продается в аптеке). Всыпьте 100 гр. любого, даже самого дешевого сухого порошка .

И 1 пакетик разрыхлителя для выпечки. Доведите воду до кипения.

Окуньте полотенца, прокипятите буквально 5 минут, выключите. Накройте крышкой, дайте полотенцам полностью остыть вместе с водой. Затем воду слейте, полотенца слегка отожмите, но не полощите. В таком виде мыльные полотенца переложите в стиральную машинку, добавив 1 ст. л. соды (можно обычной, но лучше – кальцинированной). Дополнительно порошок можно не добавлять – полотенца и так достаточно мыльные. Включите обычный цикл стирки. После такой отделки кухонные полотенца освежатся, а все пятна из них убегут!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не выбрасывайте чесноковую шелуху: применение на кухне и на даче

Вт Ноя 29 , 2022
Чеснок – это тот ингредиент, без которого не обходится практически ни одно блюдо. Мы часто используем его, щедро добавляя в блюда. Но вот чесночная шелуха нам совсем не интересна, мы без сожаления отправляем ее в мусорку. А зря, ведь у него есть масса полезных применений. Сегодня мы расскажем, почему нужно […]