В холодильнике мало места: советы, которые помогут это исправить

В холодильнике мало места: советы, которые помогут это исправить

Трудно представить современную квартиру без холодильника. Почему случается так, что, даже если он достаточно вместителен, в нем может не хватать места?

Хранение в нем пищи, которая прекрасно обходится без холода

Многие по привычке запихивают туда все вещи, купленные в магазине. Там у них лежит хлеб, закрытые консервы, бананы, печенье и многое другое, почему там не место. Для того чтобы не перегружать его лишними продуктами, необходимо внимательно изучать информацию о способе хранения покупок, некоторые из них нуждаются в холоде только после вскрытия, а некоторые не нуждаются вообще.

Отсутствие меню

Составление плана питания помогает не только держать себя в форме, но и не загромождать места хранения пищи. Составив меню, человек будет покупать только ту еду, которая хорошо сочетается, а значит, в холодильнике будет порядок.

Невнимательное отношение к срокам годности

Некоторая еда имеет очень небольшой срок годности после вскрытия, и если не следить за этим, то можно очень быстро загромождать полки испорченными продуктами и не заметить этого. Поэтому перед тем, как отложить что-либо, следует внимательно ознакомиться с информацией на этикетке, а еще лучше вести списки в специальном приложении.

Хранение готовой пищи в кастрюлях и сковородках

Многие готовые блюда нуждаются в низкой температуре. Но если держать супы в кастрюлях, а жаркое в сковороде, то для других продуктов не хватит места. Поэтому лучше переводить их в специальные пищевые контейнеры, таким образом, в холодильнике будет порядок и красота.

Неумение правильно разлагать содержимое

Для холодильника, как и для других мест, где что-то хранится, существуют особые лайфхаки, следуя которым можно поддерживать там порядок. Разлагая содержимое по категориям, можно не только продлить свежесть продуктов, но и предотвратить путаницу.

Много лишней упаковки

Некоторые продукты упакованы в очень большие пакеты, занимающие много места. От такой упаковки лучше сразу избавиться и переложить еду в удобные контейнеры. Таким образом, на полках будет больше свободного места и меньше мусора.

Незнание содержимого

Некоторые люди очень невнимательны и просто не знают, что и где у них лежит. По этой причине они могут купить уже имеющийся у них продукт, причем не раз. Поэтому важно часто проводить инвентаризацию и составлять списки имеющихся в доме товаров. Это сэкономит деньги и место на полках.

Таким образом, правильно составленное меню и внимательное отношение к уже хранящимся продуктам помогут удерживать дом и стратегические места в порядке.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Гофрокартон для упаковки от Карт-Пак: виды, особенности, области применения

Вс Июл 24 , 2022
К сегодняшнему дню было изобретено огромное количество различных упаковочных материалов. Одним из наиболее востребованных в современном мире является гофрокартон, об особенностях и разновидностях которого пойдет речь далее. Что собой представляет Горокартон является одним из наиболее востребованных и часто эксплуатируемых упаковочных материалов. Только за 2020 год на территории одной лишь Украины […]
Гофрокартон для упаковки от Карт-Пак