Газированная вода для стирки, грейпфрут для чистки ванны: лайфхаки, которые упростят жизнь каждой хозяйки

Благодаря необычным лайфхакам, каждая хозяйка сможет узнать, зачем нужно стирать одежду в газировке и почему ванну следует чистить грейпфрутом. Эти способы помогут быстро справиться с поставленной задачей и уволить время для любимого дела .

Чистка ванны грейпфрутом

Немногие могут представить себе, что с помощью грейпфрута можно легко справиться с любыми загрязнениями в ванной. Чтобы это сделать, нужно разрезать фрукты на две половинки и натереть ими внутреннюю поверхность ванны, особенно уделяя внимание местам с серьезным налетом. Разводы и другие отложения тут же исчезнут.

Главная особенность данного способа состоит в том, что ванночка наполняется приятным цитрусовым ароматом. Помимо ванны этим фруктом можно очистить и чайник.

Газированная вода для стирки

Газированная вода считается наиболее действенным средством, которое может справиться с сильнейшими пятнами. Для этого потребуется замочить вещи в газировке и оставить их на 30 минут. По истечении указанного времени вещи следует прополоскать и поместить в стиральную машинку. При стирке светлой одежды нужно проявлять осторожность, потому что она может слиняться. Лучше всего этот способ применять для темных вещей. На них не останется ни следа от пятна.

Чистка решетки газовой плиты

Те, кто регулярно пользуются газовой плитой, знают, что ее очень сложно отмыть от нагара и грязи. Самым простым и проверенным способом является ее нагрев. Под влиянием высоких температур нагар очень быстро отвалится.

Чтобы решить эту задачу, играть можно взять с собой в поход или на дачу, и подержать чуть-чуть над огнем. После этого можно спокойно убрать весь нагар, используя губку или металлическую щетку.

Антистатик из подручных средств

Антистатик является незаменимым средством, позволяющим предотвратить прилипание платья или юбки к колготкам. Но у него есть более доступная и дешевая альтернатива, о которой мало кто знает – это лимонная кислота. Нужно взять 5 г лимонной кислоты и добавить к порошку в стиральную машину. Если стирка ручная, тогда можно добавить кислоту во время полоскания, после чего вещи не будут электризоваться.

Чистка рук от неприятного запаха

Каждая хозяйка сталкивалась с неприятным запахом, остающимся после чистки рыбы или нарезки петрушки. Вымыть руки после этого невозможно, даже мыло не справится с этой задачей.

Обладательницам кухонной раковины, выполненной из нержавеющей стали, повезло больше всего. Главная хитрость состоит в том, что руки можно потереть о ее край и затем помыть под водой. После этого не останется никакого неприятного запаха.

Все дело в том, что источником неприятного запаха есть серные соединения, которые остаются на коже человека после контакта с определенными видами продуктов. Но при взаимодействии с нержавеющей сталью этот эффект нейтрализуется.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Правда ли, что если подстричь волосы, когда растет Луна, они будут расти быстрее и станут гуще

Вт Ноя 22 , 2022
У Луны есть свой цикл: молодой месяц, сменяется растущей Луной, потом мы видим на небе полную Луну, после чего она начинает спадать. Эти четыре фазы спутник Земли проходит через 29,5 дней, потом все повторяется. Многие уверены: если подстричься на убывающей Луне, волосы будут расти медленно. Те же, кто хочет, чтобы […]