Этот ингредиент должен находиться в составе увлажняющего крема, независимо от типа кожи.

Мир ухода за кожей может быть ошеломляющим, особенно если вы относительный новичок и пытаетесь создать надежную систему ухода за кожей с нуля. Сыворотки, увлажняющие средства, тоники, кремы для век и очищающие средства – все они могут придать вашей коже прекрасный вид, но они также могут заставить вас почувствовать растерянность, если вы не знаете, с чего начать .

От гиалуроновой кислоты до пептидов и керамидов – какие ингредиенты подходят к вашей коже? А какие только усугубят ее состояние. Мы хотим помочь вам разобраться.

Купите увлажняющий крем со следующим составом

Однако среди всех этих ингредиентов есть один действительно выдающийся ниацинамид. Как разновидность витамина B3, ниацинамид полезен для организма, а также очень питателен для всех типов кожи. Хотя этот ингредиент существует уже давно, вы, вероятно, заметили, что за последние несколько лет он приобрел огромную популярность, поскольку все больше брендов начинают включать его в свои продукты.

Польза ниацинамида для вашей кожи

Органический эстетик Кэти Собельман рекомендует ниацинамид как ингредиент номер один для всех типов кожи, назвав его одним из любимых ингредиентов для поддержания здоровья кожи. Собельман также отметила, что особенность ниацинамида заключается в том, что он одинаково хорошо справляется с жирной и сухой кожей (если вы сталкивались с постоянно меняющейся проблемой кожи, вы поймете, насколько это замечательно).

Если у вас шелушащаяся сухая кожа, Собельман утверждает, что ниацинамид увеличит производство керамидов и жирных кислот в коже для восстановления эластичности, а исследования показывают, что он более эффективен, чем вазелин, для снижения потери воды и повышения уровня увлажненности кожи.

Но если у вас противоположная проблема и вы страдаете от жирной, подверженной акне кожи, ниацинамид будет эффективным в другом. Он действует как противовоспалительное средство для болезненной, нежной кожи, поэтому он особенно хорошо успокаивает эти болезненно большие, похожие на кисты прыщи. Наряду с этим, ниацинамид помогает со временем снизить количество жира на коже, тем самым предотвращая появление прыщей в долгосрочной перспективе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мифы о кефире, оказавшиеся пустым звуком

Вс Май 7 , 2023
Нередко бывает, что вокруг определенных продуктов питания, которые пользуются наибольшим спросом, возникает целый ряд мифов и небылиц. Мало кто не знает о таком продукте, как кефир. Очень любим этот кисломолочный напиток среди тех, кто пытается следить за фигурой, правильно питаться и даже худеть. Но способен ли он на это вообще? […]