Эти салонные процедуры у косметолога опасно делать летом

Некоторые салонные процедуры могут быть опасны летом, поскольку нарушают целостность кожного покрова — главного эпидермального барьера, защищающего нас от вредных ультрафиолетовых лучей, микробов, бактерий и прочего негативного внешнего воздействия .

Лазерные процедуры нельзя назвать безопасными для кожи, но они становятся очень популярны с наступлением лета. Считается, что лазерная эпиляция действует только на фолликулы волос, не влияя на кожу. Исследования свидетельствуют, что это совсем не так.

«Лучше такую ​​процедуру проводить в зимний период во избежание солнечных ожогов, поскольку кожа после подобной эпиляции становится более уязвимой».

Еще более серьезно хирурги призывают относиться к удалению пигментации на лице с помощью лазера. Воздействие светового луча не на фолликулы волос, а на пигмент в коже, сделают ее крайне чувствительной к ультрафиолету. Безопаснее будет нанести осветительный крем на ночь, а утром крем со spf-защитой. Лазерный лифтинг тоже очень опасен, потому что оставляет кожу обнаженной.

«Что еще может спровоцировать появление жуткой пигментации, даже без выхода на улицу, — это процедура так называемого SMAS-лифтинга, от которой возможны ожоги, даже местная атрофия, провисание щек и т. д. Это связано с тем, что при точечном длительном воздействии ультразвук может разбивать жировые отложения на коже лица.

Есть еще один характерный для лета тренд – эйфория от скидок на ботокс. Дешевые предложения провоцируют людей уколоть себе больше ботокса по выгодной цене. Проблема здесь в том, что сам ботокс очень чувствителен к жаре, так что пребывание на солнце может свести результаты процедур к нулю, и к тому же грозит воспалением.

Наконец, опасная и очень нежелательная процедура летом – как домашний, так и салонный пилинг, являющийся кислотным ожогом. Верхние слои кожи, сгорая и скатываясь после воздействия на них кислоты, как бы обновляются, но при этом кожа становится уязвимой, пигментация возникает сразу при попадании солнца на кожу. Если возникает желание очистить кожу летом, лучше воспользуйтесь невинной пилинг-скаткой или умойтесь кислотной пенкой, чтобы очистить кожу, а затем нанесите солнцезащитный крем.

Если вы все же сделали одну из этих процедур летом, единственный способ спасти кожу — это обильно наносить SPF-крем в течение дня, чтобы хоть как-то защитить обнаженную кожу. Но лучше, даже при сильном желании, перенести такого рода процедуры на позднюю осень или совсем от них отказаться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Нужно ли чистить уши: мнение отоларингологов

Сб Июн 24 , 2023
Врачи-оториноларингологи рассказали, нужно ли чистить уши. Самый распространенный метод чистки ушей – с помощью ватных палочек. Однако если внимательно прочесть инструкцию производителя, то на упаковке можно увидеть следующую фразу: «Не следует применять на внутренних частях носа, уха и глаза». Поэтому чистить уши или нет – вопрос довольно частый на приеме, […]