Эти неприятные запахи изо рта сигнализируют о больших проблемах с вашим здоровьем.

Если от вас пахнет ацетоном, аммиаком или сеном, нужно срочно бежать к врачу .

У каждого из нас свой запах — и это нормально. Но когда он становится слишком резким, неприятным и навязчивым, лучше провериться на эти три болезни.

Диабет

Когда клетки недополучают энергию из глюкозы, они берут ее из жира. Поэтому печень начинает производить побочный продукт — кетоны. Их избыток вызывает запах ацетона изо рта. Если вы его ощущаете, проверьте диабет.

Заболевание печени

Сладковатый и одновременно затхлый запах изо рта не зря называют «дыханием мертвых» или «печеночной смрадом». Это первый признак печеночной недостаточности, в котором могут быть самые драматические последствия.

Специфический запах также может напоминать вонь фекалий или свежескошенного сена. Кроме того, он часто выходит не только изо рта, но и от мочи пациента.

Заболевание почек

Если почки работают неправильно, они плохо отфильтровывают кровь. В результате бактерии и лишние белки скапливаются в моче. Поэтому она начинает пахнуть аммиаком («тухлыми яйцами»). Это очень серьезный симптом: почечная недостаточность никому еще не шла на пользу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Обязательно подготовьте ремонтантную малину к предстоящему сезону уже в октябре

Пт Окт 14 , 2022
Малина нуждается в подготовке к зиме и следующему сезону. Сделать это можно в октябре, когда погода устанет. Прежде всего, следует произвести обрезку. Ремонтантную малину можно не боясь обрезать под самый корень — до уровня земли. За следующий сезон она успеет отрасти и дать отличный урожай большой малины! Далее малинник следует […]