Эти 5 признаков говорят о том, что вы находитесь в здоровых отношениях

Вас объединяют интересы, цели и быт, но вы все равно хотите убедиться, что в ваших отношениях все в порядке? Мы расскажем о неочевидных, но весьма показательных критериях, по которым можно оценить, насколько здоровая атмосфера царит в паре.

Независимо от того, состоите ли вы в отношениях с кем-то в течение нескольких месяцев или десятков лет, вполне естественно периодически задумываться, тот ли это человек, с которым вы хотите провести всю жизнь, и насколько здоровы у вас отношения. Общие ценности, интересы и цели, взаимное притяжение и подобные факторы, конечно, важны, но есть и менее очевидные на первый взгляд признаки того, что все в порядке. Вот пять зеленых флажков, которые сообщат, что у вас все в порядке, и ситуация не требует серьезных размышлений или длительной работы.

Щедрость

Вместо того, чтобы подсчитывать, кто кому и что должен, измерять, что вы получаете, и возмущаться тем, что вам предлагают, вы должны видеть взаимную щедрость. В идеальных отношениях влюбленные стремятся давать друг другу как можно больше, не спрашивая, что они получат взамен. Делать это должно быть легко. Комплименты, любование, внимание, разделение интересов и чувств, совместная домашняя работа и интимные отношения не должны быть омрачены каким-то расчетом. Ваша повседневная жизнь должна выглядеть как хорошая импровизация, когда вы добавляете что-то к тому, что предлагает ваш партнер, и не жалеете эмоций. Открытость в отношениях создает ощущение, что вас слышат и понимают, что о вас заботятся.

Честность в эмоциях

Вы не должны притворяться кем-то, кого ваш возлюбленный хотел бы видеть рядом. Это лишь вызовет страх разоблачения. В здоровых отношениях вы расслаблены и искренние, относитесь к себе с уважением и умеете делиться своими страхами, надеждами и уязвимостью. Это также касается гнева, обиды и разочарования. Когда вы почувствуете себя в безопасности в компании друг друга, более мрачные эмоции могут выйти на поверхность, и это правильно — не притворяйтесь, что переживаете лишь светлые чувства. Вы должны быть в состоянии сказать своему партнеру, что вам нужно провести немного времени наедине с собой, и он должен уметь это принять. Вы также должны быть в состоянии сообщить ему, что сейчас он вам очень нужен, а он — быть способным на настоящую близость.

Принятие

Вместо того, чтобы тайно желать, чтобы ваш партнер был выше, стройнее, сильнее, более скромным или одевался иначе, вы должны радоваться тому, какой он есть. Здоровые любовные отношения, основанные на искренней симпатии, и здесь партнера ценят за то, кем он является на самом деле. Это касается и того, как человек расчесывается, выжимает пасту и даже оставляет одежду на полу. Это не значит, что вы должны промолчать в случае возникновения серьезных проблем, но быть раздражительными, мелочными, критичными или грубыми определенно не стоит. Пытаться улучшить своего любимого тоже не лучшее решение. Человек, который любит, принимает все особенности.

Здоровое желание

Если вам нравится тело вашего партнера, независимо от его физической формы, мышц, наличия или отсутствия волос на разных частях тела, родинок, шрамов и других особенностей, то это здоровые отношения. Ваши поцелуи должны быть средством общения и наполнения эмоциями. Вам должны нравиться прикосновения, запахи, пластика, улыбка и смех вашего партнера. Если они радуют вас, и вы хотите больше общаться, это отличный знак, — вы уважаете и цените друг друга, и между вами настоящее притяжение. Вы также можете заботиться о себе и своем внешнем виде, но на вас никто не должен давить.

Игривость

Излишняя серьезность, фиксированные роли и длительные споры способны отравить любой роман. В здоровых отношениях могут чередоваться различные настроения, характеры и реакции. Вы должны часто шутить и смеяться. Даже ошибку, исправление которой требует значительных усилий, можно превратить во что-то приятное, если подойти к вопросу творчески. Вместо того, чтобы критиковать друг друга, лучше шутите. Представьте себя рыцарем и прекрасной дамой, героями нелепого ситкома, самыми смешными из животных, пойте песни, развивайте свои любимые шутки, замечайте детали и сохраняйте легкость. В конце концов, многие люди считают, что именно смех спасает их отношения.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Когда надо сеять помидоры на рассаду

Пт Фев 11 , 2022
Успех рассады зависит не только от подсветки, но и от того, когда сеять семена. Переросшая рассада приживается гораздо хуже стандартной. А слабая рассада и рассада малых веков содержит слишком мало влаги и не успела дать корни и их истощение. Отсюда и большие потери при высадке. При высадке рассады помидоров нужно […]