Эти 4 продукта диетологи не советуют употреблять людям с гипертонией

Эти 4 продукта диетологи не советуют употреблять людям с гипертонией

Основной причиной высокого содержания соли являются обработанные пищевые продукты, такие как готовые блюда, но значительно больше продуктов со странно высоким содержанием соли.

Диетологи утверждают, что некоторые продукты имеют «ореол здоровья», чтобы выглядеть как полезный продукт, но на самом деле у них много соли.

Вот 4 повседневных пищевых продукта с высоким содержанием скрытой соли:

Горячий шоколад

Многие люди могут не отдавать себе отчет, что в порции горячего шоколада может быть такое же количество соли, как в пачке чипсов.

Фактически исследование Action on Salt показало, что один горячий шоколад содержал больше соли, чем морская вода.

Хлеб

Хлеб на самом деле является одним из самых больших источников соли в нашем рационе, особенно если у вас есть хлеб во время нескольких приемов пищи, например тосты на завтрак, а затем рогалик на обед.

Вермишель быстрого приготовления

Один куриный суп от популярного бренда содержал 1,5 г соли на порцию — и это до того, как вы приправите свою миску солью и перцем в домашних условиях.

Замороженная пицца

Готовые блюда являются одними из главных виновников высокого уровня соли, в то время как замороженная пицца может содержать меньше соли, чем пицца, но все же достаточно много. Одна замороженная пицца в среднем содержит 3 грамма соли: половину от максимальной рекомендуемой дневной нормы.

Есть очень веские доказательства связи чрезмерного употребления соли с повышением АД.

Статья предназначена только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональных медицинских консультаций, диагностики или лечения. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут возникнуть у вас о состоянии здоровья.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

6 ядовитых растений, которые могут притаиться на вашем участке

Ср Июн 15 , 2022
Огород, дача, участок – кто-то, услышав эти слова, начинает хныкать и чесаться. А кто-то впадает в эйфорию и предчувствует общение с лопатами и зелеными друзьями – то есть с растениями. А вот здесь и притаилась опасность – не все, что растет на участке, может быть полезно. Сейчас мы узнаем пять […]
6 ядовитых растений, которые могут притаиться на вашем участке